Барнаульская пилотесса Дарья Краснова — чемпионка России по парапланерному спорту

22 июня 2011, 13:11, ИА Амител

Дарья Краснова В Республике Тыва на днях завершился открытый чемпионат России по парапланерному спорту. Барнаульская пилотесса Дарья Краснова заняла первое место среди женщин и второе в общем зачете.

Как уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, для участия в чемпионате в Кызыл прибыли 80 пилотов из разных уголков России. Вместе с россиянами соревновались и парапланеристы из Казахстана.

Основным упражнением стала гонка до цели через поворотные пункты маршрута.

"Погода была летной каждый день, но иногда прохождению пути мешали формирующиеся грозы. Маршруты были разного уровня сложности, в среднем 60-70 километров", – говорит Дарья Краснова.

В женском зачете Дарья Краснова опередила основных конкуренток – Ольгу Брякотнину из Новосибирска и пилотессу из Казахстана Оксану Воронцову – и стала чемпионкой страны. В общем зачете третье место у Сергея Удода из Перми, на втором – наша землячка, на первом – Сергей Латышев из Москвы.

Теперь Дарья будет готовится к очередному этапу Кубка мира в Турции, который пройдет с 20 по 30 июля.

Как уже сообщало ИА "Амител", недавно барнаульская спортсменка Дарья Краснова стала победительницей этапа Кубка мира по парапланерному спорту в Южной Корее. Сегодня она входит в тройку лидеров мирового рейтинга среди женщин.