ЛДПР требует отмены аукциона по покупке автомобиля для Алтайкрайздрава за миллион рублей

22 июня 2011, 16:47, ИА Амител

ЛДПР требует отмены аукциона по покупке автомобиля для Алтайкрайздрава за миллион рублей: об этом говорится сегодня, 22 июня, в пресс-релизе партии, поступившем в редакцию ИА "Амител".

Напомним, ранее сообщалось, что в Алтайском крае 1 июля состоится открытый аукцион в электронной форме по поставке в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности нового легкового автомобиля. Как сообщается на Портале государственных закупок Алтайского края, крайздрав собирается приобрести за счет краевого бюджета автомобиль Mitsubishi или его эквивалент стоимостью 1 060 000 руб.

Комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв :

 - Чиновники развалили медицину в крае и еще имеют наглость заявлять о проведении таких аукционов. В Алтайском крае врачи получают нищенскую зарплату, пациенты  гибнут, потому что  генераторы в больницах не срабатывают,  "скорая помощь" отказывается выезжать из-за нехватки денег на бензин, а тут чиновники решили пошиковать. Медицина в плачевном состоянии не потому, что специалисты  плохие – медики у нас прекрасные, добрые люди, -  а потому, что краевая власть и руководство крайздрава  неэффективно расходуют бюджетные средства. ЛДПР сделает все, чтобы не допустить проведения этого аукциона.

Депутат заявил, что завтра, 23 июня, будут проведены два одиночных пикета: в 11. 00 у здания краевой администрации, а в 12. 00 – у крайздрава под лозунгами: "Требуем отмены аукциона по покупке авто за миллион!", "Дайте денег на бензин и на  "скорую помощь" в Панкрушихинском районе!", "Губернатор, хватит сорить деньгами налогоплательщиков!" и "Позор "Единой России!".

Депутат также пообещал, что    скоро будет проведен пикет с привлечением медицинских работников.

Алексей Кушнарёв уже направил обращение на имя губернатора Александра Карлина  с требованием отменить этот аукцион и провести другой  - по  поставке более дешевого транспортного средства. Кстати,  несколько лет назад депутату удалось предотвратить аукцион по покупке дорогого автомобиля в ЗАТО Сибирский: был направлен запрос губернатору, и вскоре пришел ответ от его заместителя Бориса Ларина  с уведомлением об отмене этой процедуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров