Бывшая безработная открыла в алтайском селе Солтон блинную

23 июня 2011, 07:47, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что жителей села Солтон порадовала односельчанка Татьяна Бушуева. В рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края" она открыла в селе блинную.

Большую часть жизни Татьяна Викторовна трудилась бухгалтеромБывшая безработная открыла в алтайском селе Солтон блинную – в Сбербанке, у индивидуального предпринимателя. Когда в поисках работы обратилась в центр занятости населения, ей предложили подумать о собственном деле. Можно было пойти по "накатанному пути", связанному с основной профессией. Татьяна решила по-другому. Ее хобби – готовить. Когда работала в Сбербанке, всегда угощала коллег вкусной домашней выпечкой.  

Так в Солтоне появилась небольшая блинная. Составить экономически обоснованный бизнес-план профессиональному бухгалтеру не составило труда. На государственную субсидию закупила электроплиту, микроволновую печь, электротермос. В помощники к себе взяла женщину, состоявшую на учете в центре занятости.

Уютно оформив арендованное помещение, начала работать. Посетители есть всегда – блинная находится в здании, где располагается автостанция и гостиница. Постояльцы гостиницы, пассажиры автостанции теперь обязательно заходят подкрепиться блинчиками с чаем.

Учитывая спрос клиентов, хозяйка расширяет ассортимент. В блинной появились пироги, пицца, салаты, а теперь, летом – холодная окрошка на домашнем квасе.

Татьяна уверена, что все получится, ведь главное – начать, а также верить в свой успех! – подчеркивает пресс-служба УТЗН.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров