Работники турфирм, журналисты и чиновники Омской области отправятся в путешествие по дороге, по которой столетиями шли осужденные на каторгу

22 июня 2011, 17:45, ИА Амител

Работники турфирм, журналисты и чиновники Омской области отправятся в экспедицию "Московско-Сибирский тракт" по дороге, по которой столетиями шли осужденные в ссылку и на каторгу.

В министерстве по делам молодежи, физкультуре и спорту Омской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что часть маршрута, который пройдет по Большеуковскому району, участники похода постараются преодолеть так, как это делали ссыльные - в кандалах.

Целью путешествия является изучение туристических возможностей этой территории. Первый этап заселения Большеуковского района связан со строительством в 1733-1735 гг. Тарско-Тобольского участка Московско-Сибирского тракта - главной магистрали дореволюционной России, который формировался с конца XIV века и окончательно сложился лишь к середине XVIII столетия. Этот тракт являлся единственной сухопутной дорогой, которая соединяла Россию с Сибирью и Дальним Востоком и доходила до Пекина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров