На Алтае перед судом предстанет создатель Интернет-магазина

23 июня 2011, 08:37, ИА Амител

На Алтае перед судом предстанет создатель Интернет-магазина за реализацию опасных биологически активных добавок для похудения и легализацию более 7 миллионов рублей, приобретенных преступным путем, - об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил первый заместитель прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков, по версии следствия, обвиняемый создал Интернет-магазин, посредством которого организовал незаконный бизнес по реализации биологически активных добавок (БАДов) китайского производства для похудения, в состав которых входит сильнодействующее вещество – сибутрамин.

В соответствии с действующим законодательством данное вещество может использоваться только в лекарственных формах и применяться строго по назначению врача. Любые иные препараты, в состав которых входит сибутрамин и его составляющие, запрещены к свободной продаже на территории Российской Федерации.

Для извлечения максимальной прибыли и удовлетворения всех поступающих в Интернет-магазин заказов он привлек для участия в незаконном бизнесе за вознаграждение свою знакомую.
Анатолий Богданчиков отметил, что созданная таким образом организованная преступная группа, взяв на вооружение современные Интернет-технологии, охватила почтовыми отправлениями с вредоносным веществом почти все субъекты Российской Федерации.

В результате проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля по Алтайскому краю оперативно-следственных действий из незаконного оборота изъято более 13,5 килограммов сильнодействующего вещества. 
Указанные БАДы незаконно приобретались у оптового поставщика, который в настоящее время устанавливается.
Проведенными по уголовному делу экономическими судебными экспертизами установлено, что обвиняемый легализовал за 7 месяцев работы преступным путем полученные денежные средства на сумму более 7 млн. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров