"Вижу, как возле меня кувыркаясь летит "тряпочная кукла": барнаулец стал очевидцем ДТП с пешеходом, сбитым на остановке

23 июня 2011, 08:58, ИА Амител

Барнаулец стал очевидцем ДТП с пешеходом, сбитым на остановке: свою историю и фото он опубликовал на сайте forums.drom.ru.

"Где-то в 18:43 меня на остановке чуть не угробила вылетевшая машина. На дроме текст и фото. Если хотите, можете пользоваться. На меня ссылаться не обязательно", - написал в редакцию Дмитрий.

Публикуем его рассказ:

- Зашёл в новый ДНС, что на кольце Малаховском, потом стою на трамвайной остановке там же, напротив Аникса. Стою, никого не трогаю. Возле знака "Пешеходный переход". Передо мной парень в наушниках. Тоже никого не трогает... Поток машин с кольца мимо идёт... Метрах в 20-30 вижу, как синяя Мазда резко рвёт в сторону рельсов, кто-то её подрезал. Сразу понял, что через мгновение она будет там где я... Прыжком ухожу на рельсы. Звук удара в окантовку остановки и боковым зрением вижу, как возле меня кувыркаясь летит "тряпочная кукла" - тот парень что в наушниках... Дальше треск (Мазда снесла знак "Пешеходный переход", возле которого я стоял долю секунды назад. Парень лежит на рельсах. Лицо в крови. Подходят люди, выходит водитель Мазды, а я уже набираю 030, зову скорую. Парня переносят с рельс на площадку посадочную, водитель Мазды что-то ему под голову подложил, говорит, вообще не может понять, как он зацепил пешехода. Зацепил боком, похоже, потом у что зеркало оторвано. А стекло и капот вроде целые. Через пару минут остановился УАЗик милицейский, отгородил собой место ДТП, включив мигалку. Ещё через пару минут подъехала скорая, но она проскочила, так как они ожидали увидеть сбитого впереди сбившей его машины. Скорая с мигалками и сиреной пошла назад, а я перегородил проезжую часть, чтобы она могла подъехать к носилкам. Вот так. А ведь я мог оказаться рядом с тем парнем. А может и хуже, если бы попал между Маздой и столбом со знаком...
 
Да, если бы я в ДНС не пошёл, я бы уже дома был.
 
А у парня, по-моему сломана нога и ЧМТ. Но он в сознании, хотя и в шоке, как я понял.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров