В Барнауле сегодня состоится премьера документального фильма о Валерии Золотухине

23 июня 2011, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 23 июня, в барнаульском кинотеатре "Премьера" состоится премьера документального фильма под названием "Исток", посвященного 70-летию Валерия Золотухина, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Фильм рассказывает о творческом и жизненном пути народногоВалерий Золотухин артиста России, художественного руководителя Молодежного театра Алтая.

Над картиной работали режиссер Вера Уразова, оператор Равиль Исмаилов, звукорежиссер Марина Шаульская, художественный руководитель проекта – директор "Алтайкиноцентра" Владимир Кузнецов.

По словам режиссера Веры Уразовой, фильм создан на основе интервью актера, его коллег, зрителей, односельчан, фрагментов кинематографических и театральных работ актера. В частности, в картину включено интервью с одноклассницами Валерия Золотухина, его братом Владимиром, а также с польским режиссером Кшиштофом Занусси, в спектакле которого играл артист.

Фильм раскрывает отношение нашего земляка к малой Родине, искусству, литературе, к жизни, сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 июня Валерий Золотухин отпраздновал в Барнауле свой юбилей. Главным подарком в этот день стало для народного артиста России, художественного руководителя Молодежного театра Алтая открытие после масштабной реконструкции нового здания этого театра.

Премьера документального фильма "Исток" состоится в 18.00 часов по адресу: ул. Н. Крупской, 97.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров