В алтайских колониях прошли линейки: осужденные получили дипломы

23 июня 2011, 14:35, ИА Амител

мероприятия в алтайских колониях Накануне в колониях Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю осужденные получили дипломы государственного образца.

Как сообщает пресс-служба ведомства, аттестаты о завершении образования осужденным торжественно вручили учителя и представители администрации учреждений. В каждом подразделении управления функционируют вечерние школы или учебно-консультационные пункты, в которых попавшим в места лишения свободы преподают основные предметы по программам с 1 по 11 классы.

мероприятия в алтайских колониях В этом году в колонийских школах обучались более двух тысяч человек. Свидетельства об окончании 9-х классов получили 148 человек, а полного общего образования – 112 учеников.

"Учителя и представители администрации колонии поздравляли ребят с окончанием очередного учебного года. Ученики в свою очередь поблагодарили учителей и подарили им цветы. Присутствовавшие на линейках родители поздравили ребят с началом летних каникул, пожелали скорее освободиться и продолжить образование", - рассказывают в пресс-службе.

Иллюстративное фото с сайта http://barnaul.fsin.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров