Россияне на скорости 200 км/ч промчались через КПП финской границы

23 июня 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня. 23 июня, погрануправление Республики Карелия сообщило о том, что Финляндия передала России двоих россиян, которые на автомобиле снесли шлагбаум на пограничном пункте с балтийской финская граница страной и уехали вглубь ее территории, сообщает источник "Интерфакса".

Инцидент случился в Лахденпохском районе Карелии. В непосредственной близости от пункта упрощенного пропуска "Сювяоро", который предназначен лишь для экспорта древесины, пограничники заметили подозрительный автомобиль черного цвета, который на огромной скорости умчался в сторону Финляндии.

"На пункте пропуска нарушители сбили шлагбаумы и умчались вглубь Финляндии. Там организовали перехват, однако задержать автомобиль сотрудникам финской полиции удалось лишь в окрестностях города Иматра, поскольку автомобиль двигался по территории Финляндии со скоростью около 190 км/ч", - сказал источник.

В погранслужбе отметили, что когда полиция остановила автомобиль, то обнаружила в салоне двух жителей Ленинградской области. У одного из них при себе был заграничный паспорт с действительной визой, а у другого - только внутренний паспорт гражданина России.

Передние и задние номера автомобиля отличались друг от друга, а в багажнике было обнаружено еще несколько автомобильных номеров. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения госграницы.

Иллюстративное фото с сайта karelinform.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров