Жительнице Барнаула, которой нагрубила кондуктор, принесли «искренние извинения»

23 июня 2011, 16:46, ИА Амител

В МУП "Горэлектротранс" проведено служебное расследование по заявлению жительницы Барнаула Дины Конюховой, которой нагрубила кондуктор трамвая маршрута №9 Ольга Бахтина. Об этом сказано в письме, поступившем Дине Владимировне от начальника трамвайного депо А.Н.Кузнецова. Причем ответ транспортников не сгладил ситуацию, а вызвал у горожанки еще большие негативные эмоции, передает корреспондент ИА "Амител".

Напомним, что инцидент произошел 6 июня. Во-первых, кондуктор не известила граждан о причине задержки движения, а на соответствующий вопрос ответила: "Смотрите сами". На перекрестке произошло ДТП с участием двух авто. Во-вторых, кондуктор отказалась вернуть плату за проезд. "Я не обязана возвращать вам деньги", "Звоните моему начальству и поезжайте в депо, пусть вам там возвращают ваши деньги", - говорила Бахтина.

В ходе служебного расследования факты, изложенные в заявлении, подтвердились. "Кондуктор <...> допустила нарушение Должностных инструкций кондуктора п. 3.16. - кондуктор обязан вести себя по отношению к пассажирам вежливо и предупредительно", - сказано в ответе МУП "Горэлектротранс". В тоже время в нем говорится, что кондуктор не имеет права вернуть деньги за проезд, а должна была "культурно и вежливо пояснить, что деньги за контрольные билеты возвращают по адресу ул. Гридасова, 5 в бухгалтерии".

Кондуктору объявлен выговор. А инцидент "будет рассмотрен на инструктивном совещании и проведен внеплановый инструктаж с кондукторским составом по культуре обслуживания. Администрация предприятия приносит Вам искренние извинения за грубость, неэтичное поведение нашего работника", - так завершается письмо.

Реакция МУП "Горэлектротранс" Дину Конюхову не удовлетворила. Ведь чтобы вернуть 22 рубля за проезд (по 11 рублей за два билета), ей придется потратить столько же.

Как уже сообщало ИА "Амител", в июне этого года в МУП "Горэлектротранс" разработали порядок возврата денег за проезд, и разместили его в вагонах трамваев и троллейбусов Барнаула. Ознакомиться с ним можно здесь.

Иллюстративное фото с сайта http://metroblog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров