XI краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» стартуют сегодня в Рубцовске

24 июня 2011, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, в Рубцовске стартуют XI краевые Дельфийские игры "Вместе лучше!", в которых примут участие более 300 молодых талантов из 5 городов и 25 районов Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

XI краевые Дельфийские игры "Вместе лучше!" проводятся с использованием средств гранта губернатора Алтайского края в сфере культуры. Кроме того, впервые победителям игр будут выплачиваться денежные премии из краевого бюджета в рамках программы "Культура Алтайского края".

Участникам игр предстоит показать свой талант в пении и хореографии, художественном чтении и конкурсе команд КВН, молодёжном театре моды, граффити. Призёры Дельфийских игр будут награждены медалями, денежными премиями или призами.

Открытие Дельфийских игр начнется с традиционного парада участников, который пройдет на центральной площади Рубцовска. Затем состоится торжественная церемония открытия Игр и праздничная программа "Рубцовск встречает гостей". Завершится первый день Игр дископрограммой "Вместе лучше!"

25 - 26 июня состоятся конкурсные состязания в заявленных номинациях. Кроме этого, участников ожидают мастер-классы, показ фильмов. 26 июня состоится награждение победителей и закрытие XI краевых Дельфийских игр.

В краевом управлении по культуре и архивному делу напомнили, что традиция проведения Дельфийских игр восходит к состязаниям в искусствах, которые устраивали в честь бога Аполлона в греческом городе Дельфы. Тогда в программу включались пение, декламация, театральное представление и музыка.

Современные Дельфийские игры – это форум искусств, собирающий молодые таланты состязаться в исполнительском мастерстве. В них принимают участие молодые люди в возрасте 15-30 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров