Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня состоится Бал золотых медалистов Алтая-2011

, ИА "Амител"

Сегодня, 24 июня, в Барнауле состоится традиционный краевой Бал золотых медалистов Алтая-2011, который проводится по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина уже четвертый год подряд, — сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

 На бал приглашены те алтайские школьники, которые в 10 и 11 классе по всем предметам учились на "отлично" и прошли государственную (итоговую) аттестацию, т.е. получили на ЕГЭ количество баллов не ниже минимального. В этом году будут чествовать 396 отличников. Безусловно, многие из этих ребят неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и научных конференций.

В фойе вчерашних школьников встретит вокально-инструментальная группа Аллы Бродской из Алтайского государственного музыкального колледжа.

На торжественном открытии Бала лучших выпускников школ Алтайского края поприветствует губернатор Александр Карлин.

Церемонию вручения наград продолжат председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор и депутаты АКЗС, ректоры вузов, руководители муниципалитетов.

Также в церемонии примут участие лучшие студенты барнаульских вузов этого года. Напутственное слово прозвучит от заместителя губернатора, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Церемонию дополнят выступления ведущих барнаульских коллективов: театра песни "Каприз", ансамбля "Сказка", театра танца "Иван да Марья", ансамбля "Лореляй", ансамбля "Лариса", вокальной студии "Гамаюн".

Кроме заслуженных медалей ребятам вручат памятные подарки и поздравительные открытки.

В завершение для участников бала на площади Советов, где продолжится праздник, в исполнении оркестра зазвучит последний для выпускников школьный вальс. В финале вальса взлетят в воздух золотистые шаровые связки. Яркая и насыщенная концертная программа, а также сладкий фуршет продлится около двух часов.

Краевой бал золотых медалистов состоится в Краевом театре Драмы им. В.М. Шукшина (Молодежная,15). Начало мероприятия в 12.00 часов.

Иллюстративное фото с сайта www.altsovet.ru


Комментарии

24.06.2011 07:58
- гость -

во заучки сёдня погуляют

24.06.2011 08:07
Федя макинтош

кто из симпотных умничек хочет сегодня потерять, так сказать, "медаль" ? ... заявки здесь!

24.06.2011 08:13
- гость -

ублюдки

24.06.2011 08:32
Патрокл

Приходят потом такие медалисты после института с "красными" дипломами на работу устраиваться, и грустно на них смотреть.

Реально только 10% заслуженно получили свои медали, а остальные - дутыши. Спасибо нашей системе образования.

24.06.2011 08:40
- гость -

а про устраиваться на работу, там в ваще один анекдот они приходят, вот у меня красный диплом вся фигня, а начинаешь спрашивать про какую нить жизненную ситуацию, делают умные лица и глазнами хлоп-хлоп

24.06.2011 08:43
- гость -

Народ разучился радоваться за других

24.06.2011 08:55
- гость -

Федя макинтош
24 июня 2011 г.
08:07
старый развратник! "медалей" ему захотелось.. срамота!

24.06.2011 08:58
она

Патрокл
24 июня 2011 г.
08:32
простите, но я не согласна.. у нас просто бешеная оторванность обучения от реальности в профильных учреждениях!
а те 10% про которые вы наверное говорите, просто подрабатывали во время учебы, потому и казались умнее..

24.06.2011 08:59
она

а вообще, красный диплом не показатель! Прекрасно знаю многих троешников, которые работают получше отличников! Все дело в мотивации!

24.06.2011 09:06
- гость -

Знаю отличницу. В школе ЕГЭ по одному предмету-тройка,дали золотую медаль. В университете госэкзамен на тройку,получила красный диплом.Теперь в аспирантуру собирается,будет кандидат наук.

24.06.2011 09:07
- гость -

она
24 июня 2011 г.
08:59

я с вами согласен оценки в школе и в институте в обще не показатель, мои одногруппники учились на двойки в институте и на лекции в обще не ходили, а открыли магазин Норд-Вест, да и в обще мало кто харошо учился, хорошо устроился.

24.06.2011 09:17
Панночка

Патрокл
24 июня 2011 г.
08:32 Приходят потом такие медалисты после института с "красными" дипломами
на работу устраиваться, и грустно на них смотреть.


медалистам то еще поступить надо.... а вот краснодипломники свеженькие сейчас попрут,,,,

24.06.2011 09:17
- гость -

Я вот например вообще не напрягаясь, ни прилагая каких либо усилий имею золотую медаль и два красных диплома, устороена сейчас более чем хорошо.

24.06.2011 09:26
очевидец

напьются, обблюют всё

24.06.2011 09:27
очевидец

- гость -
24 июня 2011 г.
09:17

и что? на бал собираетесь? последний шанс с физруком замутить?

24.06.2011 09:34
- гость -

Да нет на бал не собираюсь, а просто почти все тут считают что медалисты никчемные люди и работать не умеют.

24.06.2011 09:41
Dj

- гость -
24 июня 2011 г.
09:17
Умница!

24.06.2011 09:48
Панночка

- гость -
24 июня 2011 г.
09:34 Да нет на бал не собираюсь, а просто почти все тут считают что медалисты
никчемные люди и работать не умеют.


дело то не в том, умею или не умеют они работать, а то, как они себя ставят и что из этого выходит... (и резюме у них с грамматическими ошибками)

24.06.2011 09:56
- гость -

Ну на верно есть такие, не знаю. Никогда не отождествляла наличие красного диплома и желаемый уровень дохода. Начинала работать по профилю образования с четвертого курса для того, что бы получить опыт и навыки, думаю именно это более показательно, чем дипломы и медали (лежат сейчас кстати пылятся где-то). После школы училась в среднеспециальном учебном заведении, гораздо больше получила знаний чем в Универе потом, сказать точнее в Универе вообще никаких новых знаний не получила.

24.06.2011 10:28
- гость -

Ну (на верно есть) такие
ага..есть

24.06.2011 10:33
- гость -

- гость -
24 июня 2011 г.
09:56
Да, да. ПТУ явно лучше ВУЗа. Ну какой Универ попрёт против средне-специального? Куда ему. Вообще все эти университеты-шмуниверситеты позакрывать, а оставить одни фазанки.

24.06.2011 10:38
- гость -

Против фазанки, в которой училась я никакой универ г. Барнаула не попрет. Ну это мое мнение
Фазанка - ББШ.

24.06.2011 11:13
- гость -

гость -
24 июня 2011 г.
10:28 Ну (на верно есть) такие
ага..есть

+100000000000000!!!!!!

24.06.2011 11:30
- гость -

- гость -
24 июня 2011 г.
10:38
ББШ - убогая шарага. В нормальное место с таким "послужным списком" на порог не пустят.

24.06.2011 12:48
Патрокл

Панночка
зарегистрированный
24 июня 2011 г.
09:17 Патрокл
24 июня 2011 г.

- медалистам то еще поступить надо...

Лично присутствовал на собеседовании медалистов в институте. Вы не поверите, некоторые на вопрос, - "Что такое трапеция?", - отвечали после наводящих вопросов. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать.

24.06.2011 13:28
- гость -

Ну если для Вас ББШ - убогая шарага, которая являлась структурным подразделение ЦентроБанка РФ. Тогда, даже боюсь представить, наверное как минимум Оксфорд закончили?

24.06.2011 13:55
- гость -

ББШ - чё такое ББШ? я таких заведений ни кончал и не слышал даже просветите?

24.06.2011 13:57
от преподавателя вуза

Гостю от 09:06

"В университете госэкзамен на тройку,получила красный диплом".

Элементарно врёте. С госэкзаменом на тройку никакого красного диплома быть не может.

24.06.2011 14:01
- гость -

Барнаульская Банковская школа (сейчас ее уже нет в Барнео) Раньше назывался Кредитно-учетный техникум.

24.06.2011 14:06
- гость -

Большинству комментаторов. К кому не относится - сами знают.

Самим-то пропахать 11 лет, как эти медалисты, слабО было?
Серость вы завистливая, господа нехорошие!

24.06.2011 14:15
Патрокл

- гость -
24 июня 2011 г.
14:06

- Самим-то пропахать 11 лет, как эти медалисты, слабО было?

Не надо наводить тень на плетень. Никто там не пашет. Учатся себе потихоньку. Тех, кто немного соображает, учителя подтягивают за уши. Вот и все.

24.06.2011 15:19
- гость -

Патроклу от 14:15
"- Самим-то пропахать 11 лет, как эти медалисты, слабО было?"

"Не надо наводить тень на плетень. Никто там не пашет. Учатся себе потихоньку.
Тех, кто немного соображает, учителя подтягивают за уши. Вот и все."

Это вы наводите тень на плетень. Ребята именно пашут 11 лет, а вовсе не "потихоньку"
И "подтягивают за уши" далеко не всех, а большинство зарабатывают сами.
Говорю так, потому что знаю положение, а вы не в теме.

24.06.2011 15:59
Патрокл

- гость -
24 июня 2011 г.
15:19

Уважаемый гость, почему вы решили, что я не в теме? Я описал лишь то, что видел своими глазами. Сам, правда уже давно, получал медаль за успехи в учебе. Спустя восемь лет, младшая сестра получала медаль. Ничего не изменилось.

Вы пишите: "И "подтягивают за уши" далеко не всех." Кто с вами спорит? Подтягивают тех, кто немного соображает! Кстати, 11 лет никто не пашет. От силы 10-11 классы ученики целенаправленно трудятся.

И позвольте, я останусь при своем мнении, что реальных медалистов 10%.

24.06.2011 16:04
- гость -

Как ни посмотришь, на амике одни медалисты, у всех блин медали, я чё один учился на тройки?

24.06.2011 17:23
Водитель Уазки

У меня нет медали, зато есть Уаз. Могу прокатить медалистов. У меня синий диплом, и лицо красное. У кого красный диплом лицо синее.

24.06.2011 18:14
- гость -

А мож еще чего кто-нибудь предложит медалистам, а то ведь по некоторым коментам мы бедяжечки такие, и еще и лицо синее оказывается )) Я могу вам медаль свою взамен подарить, тоже медалистами будете.

28.06.2011 11:13
- гость -

Медаль это просто награда за 11 лет хорошей учёбы. Думаю что многие просто завидуют. Хотя могли бы сами учиться и получить, это ведь ни кому не запрещается.

Загрузка...