Барнаульские спортсмены организовали "танцы на скале"

24 июня 2011, 08:32, ИА Амител

Пока в олимпийском комитете идут дебаты о включении скалолазания в основную программу олимпийских игр, в далеком от Сочи Барнауле проблему зрелищности скалолазания решили по-своему.

На домашнем скалодроме Терехина родился творческий проект – "танцы на скале". Процесс лазания запечатлели на "пленку" и смонтировали пилотный промо-ролик – "Белая обезьяна". Идея сделать музыкальный номер на искусственном рельефе оказалась весьма интересной, - отметили ИА "Амител" его организаторы.

При желании реализовать этот номер можно, например, как аттракцион в городском парке, или отдельное шоу со светопреставлением. Это новое направление, свежее слово в  экстремальном спорте, ноухау барнаульских скалолазов.

"Танец на скалодроме" - задача не из легких, - рассказывают организаторы проекта. - Во-первых, нужно было совместить скалолазание и танец. Во-вторых, найти человека, который бы смог скало-станцевать. В-третьих (самое сложное), съемка в имеющихся реальных условиях – на домашнем скалодроме, в закрытом помещении. Решение искали на повышенных тонах, но все обошлось малой кровью и мозолями на руках".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров