Создан Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая

24 июня 2011, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление о создании Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая.

Основной целью деятельности Государственного ансамбля песни и танца Алтая является выполнение мероприятий по реализации прав граждан в сфере культуры. Учредителем краевого автономного учреждения выступает краевое управление по культуре и архивному делу.

Одной из важных задач Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая является выявление и поддержка молодых талантов нашего региона. Новое учреждение будет представлять собой профессиональный коллектив, способный работать на различных площадках с широким репертуаром. В частности, планируется сформировать балетную и вокальную группы на базе действующего ансамбля "Лореляй".

Новое учреждение будет вести активную концертную деятельность, представлять край на конкурсах и фестивалях российского и международного масштабов, содействовать укреплению культурных связей Алтайского края с другими регионами России и зарубежными странами. Кроме этого, Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая будет оказывать консультационную и методическую профессиональную помощь самодеятельным творческим коллективам региона.

В ближайшее время будет утвержден устав Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая, назначен руководитель и определено государственное задание. Средства на содержание нового автономного учреждения в сфере культуры предусмотрены в краевом бюджете. Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя губернатора края Даниила Бессарабова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров