Шутка о бомбе в сумочке переполошила Новоалтайский городской суд

24 июня 2011, 13:54, ИА Амител

Шутка о бомбе в сумочке переполошила Новоалтайский городской суд: подробности инцидента, произошедшего сегодня утром, 24 июня, сообщили ИА "Амител" в Группе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Алтайскому краю.

Гражданка Ш., 1958 года рождения, прибыла  в Новоалтайский городской суд. Когда она проходила пост входного контроля, сработал металлодетектор. Услышав сигнал детектора, женщина без тени улыбки заявила, что в сумке у нее лежит бомба.  На повторный вопрос судебного пристава по ОУПДС о содержимом пакета, Ш снова сказала, что в сумке находится взрывное устройство. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов Щекотов Сергей Леонидович задержал ее,  о случившимся немедленно доложил заместителю председателя Новоалтайского городского суда и  в ОВД г. Новоалтайска. По решению заместителя председателя  в суде была произведена эвакуация посетителей и персонала.

Гражданка Ш. была передана сотрудникам  ОВД  г. Новоалтайска. При обследовании ручной клади Ш. силами оперативно-следственной группы ОВД г. Новоалтайска, вызывного  устройства не обнаружено.  В настоящий момент по данному факту проводится доследственная  проверка.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Александр Андроникович  Кейш отметил четкую и квалифицированную работу судебных приставов по ОУПДС и сотрудников взаимодействующих правоохранительных органов, которые были задействованы в разрешении этого инцидента. Подобные ситуации регулярно прорабатываются на проводимых УФССП России по Алтайскому краю учениях и тренировках. Но граждане Алтайского края должны помнить о недопустимости легкомысленного поведения в зданиях суда. Ведь за подобные шутки может наступить как  административная, так и уголовная ответственность, - говорится в пресс-релизе ведомства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров