Госавтоинспекция Барнаула сегодня проводит рейд по безопасности пешеходов на пешеходных переходах

24 июня 2011, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, в Барнауле Госавтоинспекцией совместно с участковыми уполномоченными полиции проводится профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов на пешеходных переходах.

В связи с этим УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю опубликовало на своем сайте обращение к жителям Барнаула и гостям краевой столицы.В Барнауле насмерть сбили 40-летнюю женщину

В нем, в частности, говорится следующее:

"Госавтоинспекция Алтайского края обращает ваше внимание, что самым травмоопасным видом ДТП является наезд на пешеходов. Статистика дорожно-транспортных происшествий в г. Барнауле неутешительна. На сегодняшний день зафиксировано 76 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 5 человек  погибли, 80 пешеходов получили ранения различной степени тяжести. 

Так 24 июня 2011 года в 00.00, на ул. Попова 43, водитель 1988 г.р., управляя автомобилем Тойота Калдина, на оборудованном пешеходном переходе допустил наезд на пешехода - женщину 40 лет. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения – водители и пешеходы! Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и взаимовежливыми на улицах и дорогах Алтайского края!"

фото предоставлено корреспондентами алтайского подразделения НТВ

+++

Последние ссылки по теме "В Барнауле сбили пешехода":

В Алтайском крае разыскивают водителя автомобиля, который смертельно травмировал пешехода
В Алтайском крае разыскивают водителя автомобиля, который смертельно травмировал пешехода ... ... Черёмное – с. Новые Зори совершен наезд на пешехода. В результате ДТП пострадавший от полученных телесных повреждений скончался.
24.06.2011 http://www.amic.ru/news/152772/

В Барнауле разыскивают очевидцев сразу нескольких ДТП, в которых пострадали пешеходы
В Барнауле разыскивают очевидцев сразу нескольких ДТП, в которых пострадали пешеходы ... ... по Павловскому тракту был совершен наезд на пешехода. С полученными телесными повреждениями пешеход был доставлен в горбольницу №1. ...
23.06.2011 http://www.amic.ru/news/152714/

В Барнауле разыскивают водителя, сбившего насмерть пешехода
В Барнауле разыскивают водителя, сбившего насмерть пешехода ... ... регистрационный знак С882ЕН 22, был совершен наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался в горбольнице №1.
23.06.2011 http://www.amic.ru/news/152710/

Гаишники отпустили пьяного коллегу, который впоследствии сбил двух человек
Гаишники отпустили пьяного коллегу, который впоследствии сбил двух человек ... ... Впоследствии водитель, продолживший управление автомашиной в состоянии опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые в результате полученных травм скончались на месте происшествия.
18.06.2011 http://www.amic.ru/news/152281/

На Алтае мотоциклист сбил насмерть пешехода
На Алтае мотоциклист сбил насмерть пешехода ... ... не справился с управлением и допустил наезд на пешехода 1995 г.р.
14.06.2011 http://www.amic.ru/news/151907/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров