Жириновский предлагает российским чиновникам пройти тест на уровень IQ

24 июня 2011, 14:36, ИА Амител

Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает российским чиновникам пройти тест на уровень IQ и профиль личностных черт. В настоящее время модель такого теста успешно используется "Сбербанком" при наборе сотрудников и оценке коллектива. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе ЛДПР.

    "Это нужно для того, чтобы оценить интеллектуальный уровень и личностные качества тех, кто управляет государством", - заявил сегодня Владимир Жириновский.

Не так давно депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе побывали по приглашению Германа Грефа с визитом в "Сбербанке". Парламентариям были представлены новые пути решения вопросов, связанных с обслуживанием юридических и физических лиц. Кроме того, в ходе визита им продемонстрировали  новый подход к формированию рабочего коллектива. Один из инструментов, который используется при работе с персоналом – тест, позволяющий определить уровень интеллекта и ключевые параметры профиля личностных черт каждого сотрудника. Такая методика дает положительные результаты с точки зрения эффективности труда и получения прибыли.

    Тестирование по своему желанию прошел и Жириновский. Согласно результатам теста, Владимир Жириновский обладает ярко выраженными личностными качествами. Он характеризуется как прирожденный лидер: любит нести ответственность за других, обладает навыками общения и харизмой, инициирует контакты, успешно общается с большим количеством разных людей, уверенно выступает на публике. Кроме того, он обладает перспективным взглядом и стратегическим мышлением, придает большое значение разным точкам зрения на неоднозначные вопросы. А также полон энергии, справляется со множеством дел, стремительно принимает решения. По всем этим пунктам лидер ЛДПР получил почти максимальный балл.
"Предлагаю пройти такой же тест всем чиновникам, министрам, депутатам, губернаторам нашей страны", - заявил Владимир Жириновский. Кроме того, он предложил проверить чиновников на детекторе лжи, а также на склонность к употреблению наркотиков, алкоголизму и табакокурению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров