«Статуя Писающей девочки» на пр.Ленина: в День Молодежи Юмор FM покажет самые оригинальные идеи от барнаульцев

24 июня 2011, 16:17, ИА Амител

В воскресенье, 26 июня, в Барнауле отметят день молодежи. "Юмор FM Барнаул" (102, 9 FM) проводит акцию "Памятник нерукотворный".  В течение месяца радиостанция принимала от слушателей пожелания по поводу установки памятника или малой скульптурной формы на любую тему. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в информационной службе радиогруппы FM-Продакшн.

О самых оригинальных предложениях рассказала ведущая "Юмор FM Барнаул" Ксения Белова:
"Например, приходили предложения установить памятник молодоженам напротив Дворца Бракосочетаний, в виде сердца, в котором переплетаются руки. По обе стороны сердца могли бы разместиться два лебедя, и рядом фонтан.
Также барнаульцы предложили создать памятник таксистам – фигуру таксиста: в одной руке руль, в другой – пачка денег.
Есть предложение поставить памятник садоводу-любителю: бабушка, опирающаяся на тяпку, утирающая платком пот и смотрящая в небо – будет ли дождь (установить на выезде из города).
Поступила и другая вариация на тему садовода-любителя: фигура в самой известной садоводческой позе – при прополке грядок.

Также сотрудники  "Юмор FM" в Барнауле оценили идею создать памятник голодному студенту – напротив студенческой столовой "Пора покушать": молодой человек с учебниками под мышкой жалобно смотрит в окна столовой. У подножия подпись "Не хлебом единым…"

Приходили также предложения на грани фола: на пр. Ленина установить статую "писающей девочки" (есть же в Брюсселе знаменитый Писающий мальчик) – как напоминание об отсутствии в Барнауле общественных туалетов.  И даже предлагали создать памятник  девушкам легкого поведения на одной из известных улиц в спальном районе Барнаула".

Самое интересное действо состоится 26 июня в парке Эдельвейс на Юрина 275 б, в 18.00 начнется регистрация проектов. Всем, приславшим идеи скульптур, придется защитить свой проект, - постоять на пьедестале в течение 10 минут в образах предложенных фигур, в соответствующих костюмах, с необходимыми атрибутами. Все идеи будут запечатлены фотографами и на полном серьезе переданы в комитет по архитектуре г. Барнаула.

Вести мероприятие будет ведущий "Большого Времени Приветов" Никита Иванников.

Победители получат призы от радиостанции "Юмор FM Барнаул". К тому же, весь месяц радио за интересные идеи дарило различные подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров