Сотрудник МЧС при задержании съел переданную ему взятку в 35 тыс. руб.

24 июня 2011, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, представитель Главного следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова рассказала ИТАР-ТАСС о том, что пойманный с поличным при получении взятки сотрудник МЧС съел семь пятитысячных купюр.

Сотрудник Управления по Восточном округу ГУ МЧС по Москве был включен в состав рабочей группы на проведение контрольной проверки префектуры Зеленоградского административного округа по вопросам обеспечения пожарной безопасности. 22 июня он проверил два корпуса и выявил нарушения. Но за невнесение их в акт проверки сотрудник МЧС, по версии следствия, потребовал 35 тыс. рублей, рассказала Цыпленкова.

"На следующий день он был задержан при получении требуемой суммы с поличным в туалетной комнате здания Управ по районам Силино и Старое Крюково. Семь купюр достоинством по 5 тыс. рублей он съел на глазах у сотрудников правоохранительных органов", - сообщила представитель ГСУ.

Сотруднику МЧС предъявлено обвинение в получении взятки. "Вину он признал полностью, раскаялся, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавила Цыпленкова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров