Виктор Толоконский: Новосибирск должен оставаться в лидерах в развитии экономики и науки

25 июня 2011, 21:05, ИА Амител

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский сегодня, 25 июня, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Новосибирска. Полпред поздравил жителей и гостей города с праздником.

Виктор Толоконский отметил, что День города это значимое событие для всех, кто родился, вырос и живет в Новосибирске и кто готов его развивать: "Мы должны гордиться своим городом и людьми, которые его строили, создавали науку, мощные университеты и замечательные школы".

"Мы всегда должны помнить, что Новосибирск – центр большой Сибири, ее столица и самый большой город. Поэтому нам необходимо оставаться на первых позициях в развитии экономики, науки, образования и культуры. И это уже задача молодого поколения нашего города", – подчеркнул полномочный представитель. Чтобы этого добиться и сохранить лидерство, по мнению Виктора Толоконского, нужно всегда смотреть в будущее.

Полномочный представитель также особо поздравил присутствующих на торжественном собрании ветеранов Великой Отечественной войны, отметив, что именно они во многом обеспечили городу его успех и развитие.

Полпред подчеркнул, что для большого количества людей Новосибирск – любимый и родной город: "Для каждого жителя он состоит из своего двора, улицы и переулка, любимой школы, проходной на заводе или лаборатории института и еще очень многого того, за что мы по-особому любим этот город".

Виктор Толоконский пожелал Новосибирску новых успехов, быстрого развития и процветания: "Пусть у каждого жителя будет устремленность вперед, и тогда вместе мы сможем добиться всех поставленных целей!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров