Советник Медведева предложил возвратить русское население на Северный Кавказ

26 июня 2011, 10:07, ИА Амител

Для сохранения межконфессионального и межнационального баланса на Северном Кавказе важно возвратить туда уехавшее русское население, заявил 25 июня советник президента России Мурат Зязиков. Об этом пишет деловая газета "Взгляд ".

"Считаю необходимым в качестве первоочередной задачи сохранять и укреплять, к сожалению, ускользающий межконфессиональный и межнациональный баланс в республиках Северного Кавказа", - заявил Зязиков в интервью информационно-аналитическому журналу "Безопасность России".

Он добавил, что для этого "необходимо принять меры по возвращению в села и города Северного Кавказа ранее уехавшего русского населения – это безоговорочно".

"Кавказу нужен русский интернационализм. Русские всегда могли консолидировать и объединить вокруг себя. Всегда могли уважать и принимать традиции различных народов", - отметил он, передает "Интерфакс".

Ранее в интервью газете ВЗГЛЯД сенатор Асламбек Аслаханов также рассказал о том, как обратить вспять отток русского населения из северокавказского региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров