Латвийцы превзошли эстонцев в убийстве комаров

26 июня 2011, 16:01, ИА Амител

В латвийском комплексе отдыха "Ракши" прошел чемпионат по скоростному убийству комаров, сообщает "Лента Ру " со ссылкой на DELFI. Соревнование было организовано в первый день Лиго (латышского национального праздника, который отмечается 23 и 24 июня).

В чемпионате участвовали семь команд (в каждой — по несколько человек). Победила команда, которая за десять минут убила сто комаров. Обладатели второго места за отведенное время прихлопнули лишь 49 насекомых.Комар на жертве. Фото А.Лаврова с сайта wikipedia.org.

Издание отмечает, что латвийцы показали лучший результат, чем эстонцы на аналогичном чемпионате, где команда-победитель за 10 минут убила 81 комара (очевидно, имеется в виду прошлогодний чемпионат, о котором, в частности, сообщало издание "Интерновости").

Организаторы конкурса в Латвии столкнулись с рядом сложностей. Сначала комаров не было из-за плохой погоды (дождя и ветра). Затем возникли трудности с подсчетом убитых насекомых. "Мы столкнулись с проблемой, что комары начали разлагаться, и одного убитого комара можно посчитать за двух", — объясняют организаторы.

Какое вознаграждение полагалось за наибольшее число убитых комаров, не уточняется.

В ближайшее время в комплексе отдыха пройдут соревнования по ловле оводов. Такой турнир, как отмечает издание, "станет первым в Европе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров