Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В массовой драке под Петербургом погиб дагестанец

, ИА "Амител"
Выходец из Дагестана погиб в массовой драке под Санкт-Петербургом, сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на "Интерфакс".

Инцидент произошел в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области в ночь на субботу, 25 июня. Конфликт, перетекший в драку, завязался в кафе между местными жителями и пятью уроженцами Дагестана, работающими водителями маршрутных такси.

Отдыхавшие в кафе дагестанцы вступили в словесную перепалку с 28-летним молодым человеком, находившимся, по словам очевидцев, в состоянии алкогольного опьянения. Кто стал инициатором конфликта, не сообщается.

Получив отпор от одного из водителей, местный житель позвал подмогу, после чего драка приняла массовый характер.

В результате драки один дагестанец получил тяжелые травмы и был госпитализирован в состоянии комы. В ночь на 26 июня он скончался в больнице.

По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство" УК РФ. Милиция допросила свидетелей и участников драки, а также занимается поисками 28-летнего молодого человека, вовлеченного в конфликт с самого начала.

Помимо этого, руководство местных правоохранительных органов провело встречу со старейшинами дагестанской диаспоры, чтобы не допустить развития конфликта. Для обеспечения безопасности в городе Никольское были выделены дополнительные наряды милиции.

Комментарии

27.06.2011 09:27
- гость -

Жил бы себе в солнечном Дагестане, кушал урюк, и был бы жив.

27.06.2011 09:31
Суба

амик еще не все новости с ленты скопипастил?

27.06.2011 09:31
- гость -

жаль.... что всего один.

27.06.2011 09:35
Пацифист

о как и даже 282 еще не приплели?????

27.06.2011 09:40
- гость -

Жил был даг.... сам виноват.
А про то как толпа этих же в Уфе завалила русского парня никто не пишет.

17.06.11 В районе 23.00-00.00 за остановкой «Парк Кашкадан» произошла изначально потасовка провоцированная лицами кавказской национальности, потасовка переросла быстро в драку.
Силы были не равноценными против наших 6 уфимцев пошло около 15 человек все из них были лица кавказкой национальности средний возраст от 18-23 лет. Решающей силой, в драку со стороны лиц кавказкой национальности, был посодействован еще один человек (по данным свидетелей это был «старший» этот человек был гораздо старше больше парней имел спортивное телосложение)
Именно этот человек нанес решающий удар.
По словам свидетелей, а так же видео записи этот мужчина нанес одному из наших парней несколько смертельных ударов по голове, тем самым при от обширной травмы молодой человек скончался на месте, но и это не остановило убийц они еще не раз пинали лежачее тело толпой. Пострадал только один парень вставший горою за своих друзей, ценою жизни он защитил свою честь. Пострадавший пришёл с армии как 2 недели, а смерть ожидала его здесь на родине. Ужасное горе для семьи потерять единственного сына.
Дело ведется Октябрьским отделом, да только движений никаких нет. ПРОСЬБА всем тем кто стал свидетелем этой трагедии ОТКЛИКНУТЬСЯ, только вы сможете помочь следствию. Нельзя спускать с рук это дело, ведь завтра это не дай бог повториться в наших семьях...

27.06.2011 09:42
- гость -

- гость -
27 июня 2011 г.
09:27 Жил бы себе в солнечном Дагестане, кушал урюк, и был бы жив.

Это про армян, грузин и айзеров так можно говорить. Они отделились, у них свои государства. А для дагов родина - Россия, как это ни странно.

27.06.2011 09:43
- гость -

Позитив с утра!

27.06.2011 09:43
- гость -

ну конечно же один русский спровоцировал драку с 5 дагами! Сидел такой и думает докопаюсь до дагов...

27.06.2011 09:44
- гость -

диаспора? это у нас такой официальный орган в вертикали власти?

27.06.2011 09:45
- гость -

- гость -
27 июня 2011 г.
09:43 ну конечно же один русский спровоцировал драку с 5 дагами! Сидел такой и думает
докопаюсь до дагов...

Дык конечно - русские мужики, они ведь все белые и пушистые, этакие пионеры. Особенно когда выпьют.

27.06.2011 09:46
- гость -

Шырака страна майа радынайыа,
мынога в нэй лахов, бабла, харошый мэнт.
Я другой такой страна нэ знаю, панымаеш,
где так вольно дышит Асланбэк!

27.06.2011 09:47
- гость -

Как же так? Вроде по всему русский должен был погибнуть, а погиб даг.
Где не сработало-то?

27.06.2011 09:49
- гость -

Просто диву даёшься как оперативно действует милиция когда надо ловить русского. ))
Интересно приедет ли к дверям следственного изолятора десяток чёрных крузаков с представителями "русской диаспоры" для уверения следователя что русский Вася "вапще неуиновный"?

27.06.2011 09:50
- гость -

Отличная новость с утра!!!!!!

27.06.2011 09:50
- гость -

Я что-то не совсем понимаю этой тонкой юридической сентенции.
Если Дагестан в составе РФ, то какая диаспора может быть в собственной стране?
И если всё в норме, почему тогда не встретились с представителями русской диаспоры?
Нет ли здесь разжигания?

27.06.2011 09:55
- гость -

откуда возраст знают интересно

27.06.2011 10:29
- гость -

А что в Уфе? Подробности еще есть?

27.06.2011 10:31
- гость -

допрыгались гудроны

27.06.2011 10:34
Федя макинтош

щас родни человек 200 приедет и будут ножами махать..

27.06.2011 10:37
- гость -

- гость -
27 июня 2011 г.
10:29

http://www.youtube.com/watch?v=gN3nZtP1gHw&feature=related

27.06.2011 10:41
Суба

вот почему-то новость вызывает лишь одну эмоцию
помер максим...да и хрен с ним