На Алтае обсудили перспективы развития туристического бизнеса

27 июня 2011, 09:48, ИА Амител

Вопросам туристической индустрии и бизнеса в Алтайском крае был посвящен круглый стол, состоявшийся в рамках  Форума "АТР-2011. Алтай. Точки Роста" . Подробности ИА "Амител" сообщили участники форума.

В качестве экспертов выступили сотрудники Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. По мнению исполняющего обязанности начальника Управления Юрия Захарова, после интенсивного общения участников Форума с представителями государственных структур и туристического бизнеса можно будет наметить пути решения многих проблем в сфере туризма.

По словам участников круглого стола, на сегодняшний день туризм – это одна из наиболее быстро развивающихся отраслей в Алтайском крае, и как любая динамично развивающаяся структура имеет свои проблемы. Свое мнение о состоянии и перспективах развития туризма в Алтайском крае высказал глава Новосибирской Ассоциации туристических организаций Владимир Кауров: "Мы очень рады за вас, за Алтайский край, который показывает  положительные результаты в развитии туризма. Алтай – это та точка, где сосредоточен огромный туристско-рекреационный потенциал. Администрация и общественность проделали большую работу в развитии этого направления".

 Также своим опытом и мнением о туристическом бизнесе в Алтайском крае с молодежью поделился основатель компании по производству минеральной воды "Серебряный ключ" Евгений Лебедев: "В туристическом бизнесе я более 30 лет. Я встречал немало препятствий и проблем, но я пробился, теперь я хозяин санатория и неплохо зарабатываю. Нужно не бояться, идти только вперед".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров