Алтайский предприниматель обвинен в мошенничестве при реализации краевой программы развития сельского хозяйства

27 июня 2011, 10:14, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование  уголовного дела о мошенничестве при реализации  краевой программы  развития сельского хозяйства. Подробности ИА "Амител" собщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.

Следователями УФСБ установлено, что  в декабре 2009 года  руководитель агропромышленной фирмы Залесовского района незаконно получил  от государства субсидию  в размере свыше семи миллионов рублей на  производство льна-долгунца. Однако в нарушение условий выделения бюджетных средств на выращивание данной культуры предприниматель предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы,  не отражающие действительных расходов и полученной прибыли.
В  материалах уголовного дела имеются документы, подтверждающие, что на указанных в отчете  2300 гектарах посевных площадей в  Залесовском и Первомайском районах выращивался лен масличный, производство которого требует значительно  меньших затрат в отличие от  льна-долгунца и позволяет получать значительно большую прибыль.

Таким образом, по данным следствия, в процессе реализации краевой программы развития сельского хозяйства Алтайского края была реализована мошенническая схема получения субсидий путем представления в государственные органы документов, содержащих заведомо ложные сведения об объемах произведенной продукции.

В ближайшее время Заринский районный суд  начнет рассмотрение уголовного  дела, возбужденного по материалам УФСБ  России по Алтайскому краю по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров