Житель Кулунды попался с деталью, украденной им на железной дороге еще в 2008 году

27 июня 2011, 10:19, ИА Амител

Житель Кулунды попался с деталью, украденной им на железной дороге еще в 2008 году, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 27 июня, помощник Барнаульского транспортного прокурора Евгения Главина.

Один из жителей с. Кулунда (гражданин М.) решил навести порядок в хозяйственной пристройке своего дома и обнаружил там железнодорожную деталь, которую он снял с вагона (то есть, проще говоря, украл) еще летом 2008 года.

Решив, что времени прошло уже много и сейчас никто про эту кражу не помнит, М. решил сдать деталь в пункт приема лома черного металла и получить денежные средства, для чего положил ее в мешок и, чтобы сократить путь, пошел в пункт приема через железнодорожные пути. Однако, поскольку переход путей в неустановленном месте является административным правонарушением, М. был задержан бдительными сотрудниками полиции. В результате разбирательства похищенная деталь была обнаружена и изъята полицейскими.

Проведенной проверкой факт кражи детали полностью подтвердился, однако повезло гражданину М. из-за того, что он так долго не убирался в своем сарае и забыл про похищенное имущество, поскольку с момента совершения им преступления прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уголовное дело возбуждено не было.

При этом вспомни М. про украденное им имущество немного раньше – уголовной ответственности было бы не избежать.
  





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров