Житель Алтайского края уличен в длительном унизительном и жестоком обращении со своей дочерью

27 июня 2011, 12:28, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению отца в совершении преступлений в отношении малолетней дочери. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе Прокуратуры по Алтайскому краю.

По словам и.о. прокурора Рубцовского района Александра Федорова, следствием установлено, что обвиняемый с февраля 2010 года по январь 2011 года допускал жестокое обращение по отношении к своей девятилетней дочери . Оно выражалось в систематическом нанесении побоев путем ударов руками, а также иными предметами (пластмассовый ковш, шланг, черенок от лопаты, ветка, ремень, прут) по различным частям тела девочки, что причиняло последней не только физическую боль и психические страдания.

Кроме того, согласно материалам дела, обвиняемый принуждал ребенка к непосильному физическому труду (заставлял носить полные ведра с водой, возить сани с несколькими бочками воды по 20 литров каждая), допускал унизительные высказывания в ее адрес во время приема пищи, оскорблял нецензурной бранью.

В результате длительного унизительного и жестокого обращения с девятилетней дочерью у нее наступило патологическое состояние в виде ситуационно – обусловленного депрессивного расстройства, которое сохранялось на момент производства судебно – медицинской экспертизы девочки и причинило средней тяжести вред здоровью по признаку длительного его расстройства на срок свыше трех недель.

В настоящее время уголовное дело по обвинению отца в совершении преступлений, предусмотренных п."г" ч.2 ст.117, п."в" ч.2 ст.112, ст.156 УК РФ находится в Рубцовском районном суде на рассмотрении по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров