Коммунисты требуют от Матвиенко завершить дело о взрыве памятника Ленину

27 июня 2011, 13:28, ИА Амител

"Коммунисты Петербурга" требуют от Валентины Матвиенко перед уходом с поста губернатора на должность председателя Совета Федерации доделать обещанное, - отметил лидер коммунистов Северной столицы, депутат Сергей МалинковичВалентина Матвиенко , - сообщает ИА "Росбалт".

"Что касается верхней палаты парламента, то мы хотели бы по прежнему видеть на этом посту социалиста Сергея Миронова, так как отдавать обе палаты в руки сторонников капитализма — это риск для России", — считают коммунисты.

В частности, коммунисты настаивают, чтобы перед уходом Матвиенко все-таки закончила дело о поимке и наказании тех, кто взрывал памятники Ленину, "ведь она обещала довести этот вопрос до конца".

"Если же говорить о преемнике, то лучшим губернатором для нас был бы Сергей Киров или Григорий Романов, да и сама Валентина Матвиенко так считает, раз установила мемориальную доску в честь Романова — это было одно из лучших ее решений, — сообщает Малинкович. — Но Киров убит, а Романова свели в могилу интригами и клеветой экстремисты-яблочники, потому надеяться на эти кандидатуры не приходится".

"В остальном мы не ждем от кадровой политики Кремля ничего обнадеживающего. Хотя если придет человек с военной выправкой, наверное, он уволит вице-губернатора Сергеева, покончив тем самым с чудовищным разгильдяйством в ЖКХ — эту отставку не произвела Валентина Матвиенко по непонятным причинам", — добавили коммунисты.

Как ранее сообщало ИА "Амител", президент России Дмитрий Медведев предложил выдвинуть губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко в спикеры Совета Федерации.

"Мне нравится эта идея, я читаю, что Валентина Ивановна Матвиенко — человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи, и, наконец, если одно из центральных мест государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что государство будет более современным и будет лучше развиваться", — сказал Медведев на совещании с губернаторским корпусом.

Матвиенко заявила, что озвучит свое решение по поводу перехода после выходных, на этой неделе.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ruskrasa.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров