На Алтае создано региональное отделение Всероссийского студенческого союза

27 июня 2011, 15:56, ИА Амител

Накануне, 26 июня, на Международном молодежном управленческом форуме "АТР-2011" состоялась конференция Всероссийского студенческого союза, в которой приняли участие специалисты по воспитательной работе, руководители и лидеры студенческого самоуправления из 15 учебных заведений, а также заместитель директора КГУ "Алтайский краевой штаб студенческихНа Алтае создано региональное отделение Всероссийского студенческого союза отрядов" Ирина Дончева. На форуме было создано региональное отделение Союза, - сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия.

Гостем мероприятия стал депутат АКЗС и лидер алтайских молодогвардейцев Иван Мордовин. В ходе работы был сформирован постоянно действующий коллегиальный орган – Совет, который будет заниматься управлением организацией.

Организаторы конференции отметили, что на "АТР-2011" не смогли приехать лидеры всех учебных заведений, т.к. завершается учебный год и летняя сессия, однако, в ближайшее время все желающие вступить в организацию, смогут это сделать.

Председателем регионального отделения избран Олег Цапко, руководитель инициативной группы по созданию Студенческой Администрации Алтайского края, заместитель председателя "Лиги студентов АГУ", глава Студенческой администрации МИЭМИС (экономического факультета) АлтГУ, аспирант и "молодогвардеец".

- В Алтайском крае около 120 000 студентов учреждений высшего, среднего профессионального и начального профессионального образования. И до сих пор не было организации, объединяющей всё студенчество региона, - отметил председатель АРО ООО "Всероссийский студенческий союз" Олег Цапко. - В первую очередь мы включим в работу старост групп, председателей студсоветов и студпрофкомов, специалистов по воспитательной работе, т.е. тех людей, которые работают со студентами ежедневно. Теперь, объединив усилия всех учебных заведений, мы сможем реализовывать крупные проекты, включить студенческую молодежь в разработку программ развития края и местных территорий, защищать интересы алтайских студентов и оказывать им поддержку.

Присутствующий на конференции депутат АКЗС Иван Мордовин отметил, что в настоящее время активно занимается работой с молодежными организациями в рамках "Общероссийского народного фронта", и благодаря взаимодействию с созданным отделением "Всероссийского студенческого союза" сможет услышать предложения и поддержать инициативы студентов Алтайского края.

Всероссийский студенческий союз – это общероссийская общественная организация. Работает с 2010 года. В настоящее время региональные отделения существуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации. У организации налажены деловые связи с администрации и органами студенческого самоуправления учебных заведений России, государственными и муниципальными органами власти. Инициативы Союза поддерживаются на самом высоком уровне. Так, ВСС — единственная молодежная организация, которая приглашается на заседания по вопросам трудоустройства молодежи к Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Фото: Андрея Нартыша

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров