В Твери из-за Porsche Panamera маршрутка с пассажирами въехала в стену здания: есть пострадавшие

28 июня 2011, 09:48, ИА Амител

Накануне ранним утром, 27 июня, в Твери в районе универмага "Тверь", на пересечении улиц Ефимова и Брагина, произошло крупное ДТП. Причём участниками аварии стали иномарка PorschePorsche Panamera Panamera и маршрутка - ПАЗик № 9, - пишет "Комсомольская правда".

Когда начали разбираться в обстоятельствах аварии, выяснилось, что водитель Porsche Panamera ехал по улице Ефимова в сторону Брагина, на перекрёстке он не предоставил преимущество маршрутке. В результате чего ПАЗ въехал в стену здания, а легковушка врезалась в забор. Вид места, где произошла авария

По первоначальным данным, в ДТП пострадали шесть человек: водители иномарки, маршрутки и ещё четыре пассажира. Причём одного мужчину, который ехал в ПАЗе на работу, госпитализировали в реанимацию, после осмотра медиков стало ясно, что жизни его ничто не угрожает, но ближайшие несколько дней он проведёт в больнице. Позже число пострадавших увеличилось до 13 человек.

- Скорее всего, водитель иномарки просто не рассчитал своих сил и не сбросил скорость, может, думал, что проскочит. Известно, чтоПАЗ серьёзно пострадал в ДТП мужчина 1980 года рождения был трезв, - ответили в ГИБДД по Тверской области. – Он грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего и произошла авария. По правилам дорожного движения, Porsche Panamera двигался по второстепенной дороге, поэтому при выезде на улицу Брагина обязан был остановиться.

По словам сотрудников Управления ГИБДД по Тверской области, против водителя Porsche возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и причинения тяжкого вреда здоровью людей. Расследование ДТП продолжается.

Фото: Управления ГИБДД по Тверской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров