Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Твери из-за Porsche Panamera маршрутка с пассажирами въехала в стену здания: есть пострадавшие

, ИА "Амител"

Накануне ранним утром, 27 июня, в Твери в районе универмага «Тверь», на пересечении улиц Ефимова и Брагина, произошло крупное ДТП. Причём участниками аварии стали иномарка Porsche Panamera и маршрутка — ПАЗик № 9, — пишет «Комсомольская правда».

Когда начали разбираться в обстоятельствах аварии, выяснилось, что водитель Porsche Panamera ехал по улице Ефимова в сторону Брагина, на перекрёстке он не предоставил преимущество маршрутке. В результате чего ПАЗ въехал в стену здания, а легковушка врезалась в забор.

По первоначальным данным, в ДТП пострадали шесть человек: водители иномарки, маршрутки и ещё четыре пассажира. Причём одного мужчину, который ехал в ПАЗе на работу, госпитализировали в реанимацию, после осмотра медиков стало ясно, что жизни его ничто не угрожает, но ближайшие несколько дней он проведёт в больнице. Позже число пострадавших увеличилось до 13 человек.

- Скорее всего, водитель иномарки просто не рассчитал своих сил и не сбросил скорость, может, думал, что проскочит. Известно, что мужчина 1980 года рождения был трезв, — ответили в ГИБДД по Тверской области. – Он грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего и произошла авария. По правилам дорожного движения, Porsche Panamera двигался по второстепенной дороге, поэтому при выезде на улицу Брагина обязан был остановиться.

По словам сотрудников Управления ГИБДД по Тверской области, против водителя Porsche возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и причинения тяжкого вреда здоровью людей. Расследование ДТП продолжается.

Фото: Управления ГИБДД по Тверской области.


Комментарии

28.06.2011 09:50
ого

Даёшь автосрач!!
Сейчас прибегут толпы хомячков, которые будут доказывать, что чувак на порше вор и ублюдок. Хотя посмотрев фотки можно сделать вывод, что автобус далеко на 60 км/ч ехал, что перекресток закрытый и можно было по невнимательности не заметить его.

28.06.2011 09:50
- гость -

Машину забрать. И руки иму переломать, что б всю жизнь пешком ходил!

28.06.2011 09:53
Панночка

а чё там забирать-то, кучка железа, проще новую купить...

28.06.2011 09:54
ИЛ

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
09:50
не заметить чего? автобус или перекресток? так то там знак уступи дорогу если чё должен быть и водятел не должен был замечать/не замечать, а просто остановиться/притормозить и уступить дорогу.
з.ы. пострадавших жалко, порша тоже чуть-чуть.

28.06.2011 09:58
ого

ИЛ
28 июня 2011 г.
09:54

Ранее утро, решил, что проскочит, наверное. Да, виноват. Но с хера ли уголовное дело, я не понимаю.

28.06.2011 10:00
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
09:58
а ты предлагаешь орден ему выдать?

28.06.2011 10:00
- гость -

есть пострадавшие, потому и уголовное

28.06.2011 10:00
хомячок

Так то на среднюю российскую зарплату машину за 5 с лишним миллионов не купишь. Так что точно ВОР. (для обобщения: не платишь налоги= вор, получаешь взятку или откаты = вор.)

28.06.2011 10:01
- гость -

а ОГО жополиз

28.06.2011 10:04
ого

Скорость автобуса какая была? Это его на 60 км/ч так раскорячило и порше отбросило на 50 метров?

28.06.2011 10:04
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:04
представь себе да

28.06.2011 10:05
- гость -

ого, вы болен или как? для тех, кто в танке:
ст. 264 ук рф: Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

28.06.2011 10:05
- гость -

мда.. у машинки ценник от 5ки начинается, под 450 кобыл, такая не то что Пазик, камаз снесет..

28.06.2011 10:06
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:04
ты там што ли стоял с секундомером и замерял скорость автобуса? ого у нас гадает по фото, правда однобоко

28.06.2011 10:06
- гость -

далеко не 60, близко не 80. Вырубают такие долбоспециалисты, это ты скорость по повреждениям чтоли определяешь, мозг напряги, 60 км/ч это 16,6 метров в секунду, на такой скорости более 3 тонн железа въезжают в стену, какие тебе повреждения нужны?

28.06.2011 10:11
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:05

Тяжкий вред здоровью — вред здоровью,

опасный для жизни человека:
или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций;
или выразившийся в неизгладимом обезображивании лица;
или вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
или вызвавший полную утрату профессиональной трудоспособности,
или вызвавший прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией.

Там про мужика только написано, который несколько дней должен побыть в больнице и все.

28.06.2011 10:18
Патрокл

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:11

- Там про мужика только написано, который несколько дней должен побыть в больнице
и все.

Ого, ты совсем неадекватен. Представь, что на месте этого мужика твоя сестра бы была или, не дай бог, мама. А какой-то обсос втирал: "Так мол и так, трудоспособность не утратила, обезображивания лица нет, короче иди в жо..у! Подумаешь в больничке поваляется".

Неумение представить себя, на месте другого человека - есть огромное упущение воспитания.

28.06.2011 10:18
Студент из Политеха

пля ну почему всяким идиотам такие тачки достаюцца??? пля была бы у меня такая точила все девченки мои были бы. и не важно замужем или нет главное чтоб ноги длинные и не кривые и грудь присуцтвовала а не намечалась))

28.06.2011 10:22
- гость -

ого, видимо, уже судмедэкспертизу мужику провел и выявил - стойкой утраты трудоспособности нет. Он тут самый главный эксперт - и по повреждениям, и по здоровью.
Стойкая утрата трудоспособности и нахождение в больнице могут между собой не коррелировать. За просто так в реанимацию не отправляют.

28.06.2011 10:22
- гость -

Неумение представить себя, на месте другого человека - это хуже эгоизма.. это эгоцентризм!

28.06.2011 10:23
- гость -

Студент из Политеха
28 июня 2011 г.
10:18
наивный!

28.06.2011 10:23
ого

Патрокл
28 июня 2011 г.
10:18

Ну а если этот "обсос" сядет и отсидит кому-то легче станет?

Студент из Политеха
28 июня 2011 г.
10:18

Да, мужик по-любому с тёлочками ехал, отвлекся немного и не усмотрел.

28.06.2011 10:28
Студент из Политеха

- гость -
28 июня 2011 г.
10:23
в смысле наивный?
думаешь девченки бы не велись?? наивный чукоцкий парень)))

28.06.2011 10:31
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:22

Поставь себя на место водителя поршика. Едешь спокойно с утречка, рядом красивая девочка, задумался/засмотрелся, выехал на перекресток, несется автобус. А потом тюрьма светит.

28.06.2011 10:33
- гость -

Студент из Политеха
28 июня 2011 г.
10:28
велись, но на тачку, а ты как был бы ненужным приложением к этой тачке так и остался бы им.. ну и нужна тебе их такая "любовь"

28.06.2011 10:34
- гость -

Студент из Политеха
28 июня 2011 г.
10:28
если для того, чтобы почувствовать себя мужиком тебе нужна крутая машина.. печально

28.06.2011 10:35
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:31
ты бы лучше в спортзал пошел, а то твои мечты о девочках так и останутся мечтами

28.06.2011 10:37
Макс

да самое интересное в этой новости что сначало было 6 человек а потом стало 13, народ сначало не понял наверное что за машина там была а потом наверн поразглядовав и решил что с этого чувака полюбому бабла можн о срубить и давай помирать сразу)))

28.06.2011 10:37
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:35

Спасибо за совет. Обязательно ему последую сегодня. А то девочки не дают. У меня поршика-то нету.

28.06.2011 10:40
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:37
настоящим мужикам девочки и без поршика дают

28.06.2011 10:41
Студент из Политеха

уважаемые гости меня неразумново вразумляющие вы хоть ники себе придумайте. чтоб вас идентифицировать можно было хотя бы по половому признаку.
теперь к поучениям
10/33 и 10/34 с чево вы решили что мне надо будет от этих девчонок любовь или что я себя хочу мужиком почуствовать???
тупо потра.ались и разбежались. вот и все

28.06.2011 10:41
Студент из Политеха

- гость -
28 июня 2011 г.
10:40

ага в ларьке пиво))) мужик пля даж на ник фантазии нету)))

28.06.2011 10:43
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:40

Круто! А еще говорят настоящие мужики на заводах работают. Вот и получается, что кто-то настоящий мужик на заводе работает, ему и так девочки дают, а кто-то на поршик зарабатывает, чтобы девочки давали.

28.06.2011 10:43
ВодительШа

"Поставь себя на место водителя поршика. Едешь спокойно с утречка, рядом красивая
девочка, задумался/засмотрелся, выехал на перекресток, несется автобус. А потом
тюрьма светит."

И абсолютно правильно светит. Сел за руль - взял на себя ответственность. Будь добр все внимание - управлению средством повышенной опасности, а не на телок таращиться. Ситуации бывают разные, первая пожалею водителя, которому под колеса пьяница из кустов вывалился. Но это - совсем не тот случай.

28.06.2011 10:43
Патрокл

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:23

- Ну а если этот "обсос" сядет и отсидит кому-то легче станет?

А кто говорит про отсидеть? Дать условно лет 5 и лишить права управления автомобилем на этот же срок. И делов конец. Никто больше не пострадает. А если через 5 лет рецидив, то дать уже реальный срок. Так понятнее?

28.06.2011 10:46
ого

Патрокл
28 июня 2011 г.
10:43

И будет судимость ни за что, ни про что.

28.06.2011 10:46
Работяга Типа Быдло

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:43
ну как то так конечно. но знаешь мне почему то больше не девчонки дают а тетки возрастом за 35. а тоже хочется с молоденькими позажигать. так что студента поддерживаю

28.06.2011 10:47
дюха

вот не зря ГОворят в народе .дураку ненадолГО стеклянный фуй !!)) людям денех нету на маршрутки ..а эти с жиров бесятся ...упыри ...

28.06.2011 10:48
- гость -

Работяга Типа Быдло
28 июня 2011 г.
10:46
ответ на твой вопрос есть в твоем нике.. девочкам интересно с мужиками общаться, а не с мальчиками и Типа быдлом

28.06.2011 10:49
ого

Работяга Типа Быдло
28 июня 2011 г.
10:46

Да, сочуствую. Поршик нужен, чтобы девочки давали.

28.06.2011 10:51
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
10:48

Какой критерий настоящего мужика?

28.06.2011 10:53
Работяга Типа Быдло

- гость -
28 июня 2011 г.
10:48
пля как достали просто гости!!!
а мой ник взялся не на пустом месте между прочим. еще по осени какой то утырок так же прячущийся под гостем начал поливать людей рабочих специальностей грязью. типа вот они быдлота и т.д. и т.п. притом что по его постам видно было что он не стоит и волосинки (не скажу откуда) некоторых специалистов (простые станочники) которые находятся в моем подчинении. пришлось его на место поставить. а девочкам мужики нах не нужны им больше папиков давай или золотую молодежь.

28.06.2011 10:54
Абориген

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:23
"Да, мужик по-любому с тёлочками ехал, отвлекся немного и не усмотрел."

Навдеюсь, у него че-нибудь откусилось...

28.06.2011 10:54
- гость -

А ежели это был народный мститель? А ежели он украл энтот Порш, а? И убегал от погони хозяина-богатея, а тут аффтобус подвернулся? И чё, тоже пацан виноват, а?

28.06.2011 10:56
Патрокл

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:46

- И будет судимость ни за что, ни про что.

Действительно, фигня какая - люди пострадали. К сожалению у вас, ого, искаженная шкала ценностей, и понять это вы сможете только оказавшись по ту сторону Порше, где нет ремня и подушек безопасности.

28.06.2011 10:58
ого

Патрокл
28 июня 2011 г.
10:56

Давай всех пересажаем. Может ты шел по улице, плюнул. Потом шел чувак, подскользнулся. Все, иди в тюрьму.

28.06.2011 10:58
Студентка из АГУ

"Студент из политеха", наивно полагаешь, что с тобой только из-за твоей тачки кататься будут?
Не-а. Если есть такая тачка, значит есть и куча денег. А на них можно купить машинку, брильянтики, квартирку в центре снять. Потом можно студента послать дальше учиться в политехе, а самой начать с нормальным мужчиной, который умеет зарабатывать деньги и обеспечить будущее своей женщине.
А студент - это мальчик для развода. Ага-ага.

28.06.2011 10:59
Водитель порша

- гость -
28 июня 2011 г.
10:54

"А ежели это был народный мститель? А ежели он украл энтот Порш, а? И убегал от
погони хозяина-богатея, а тут аффтобус подвернулся? И чё, тоже пацан виноват, а?"

Да, да! Так все и было. Я не виноват!!!

28.06.2011 11:03
Патрокл

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
10:58

- Давай всех пересажаем. Может ты шел по улице, плюнул. Потом шел чувак,
подскользнулся. Все, иди в тюрьму.

К счастью мое воспитание не позволяет мне плевать на улице. Это во-первых. Ну а во-вторых, я понимаю вам, ого, что человека на автомобиле сбить, что плюнуть - одна фигня. Вот я и говорю, у вас искаженная шкала ценностей.

28.06.2011 11:04
- гость -

Студентка из АГУ
28 июня 2011 г.
10:58

такая молодая и такая меркантильная особа. плохая девочка

28.06.2011 11:04
Студентка из АГУ

Студент из Политеха 10/41
"Тупо портахатся" можно и без машины.
А дорогая машина - это стимул заведения глубоких отношений завязанных на финансовом благополучии девушки, а никак не для пермаментного секса.

28.06.2011 11:05
- гость -

пасажирам надо было вылезти из автобуса и хорошенько отп_здить этово ворюгу на порше
а гайцем хорошо проверить это самое порше -стопудов угнанно где нить в херманиях

28.06.2011 11:06
ПТУшница

Студентка из АГУ
28 июня 2011 г.
10:58

Что, про шалаш уже все забыли, да?

28.06.2011 11:06
Студентка из АГУ

- гость -
28 июня 2011 г.
11:04

Ну такими вы нас хотите видеть, предлагая ради разового секса покатать на машинке.

28.06.2011 11:07
- гость -

С милым рай в шалаше
если милый атше
но а я из простого народа

28.06.2011 11:08
ого

Патрокл
28 июня 2011 г.
11:03

Сбил человека - человек получил тяжкие травмы. Плюнул - человек сломал ногу и руку. Где разница?

28.06.2011 11:12
Студентка из АГУ

ПТУшница
А для шалаша машина не нужна. Нужен только милый.
А с "милым за деньги" в шалаше совсем не мило. Если, конечно, этот шалашь - ну бунгало на личном острове в тропиках.

28.06.2011 11:19
ПТУшница

Тьфу на вас всех, на машинке, за деньги, тупо потрахаться....
Вот выучусь и выйду замуж за декабриста - через тернии к звездам!

28.06.2011 11:19
Алиса

нет, ну нормально? Из-за этих Газелей уже на тачке путёвой не проехать. Газелистам же не жалко машины казенные убивать, а мне эта мафынка очень не просто досталась. Я за то, чтобы сократить в городе количество газелей и для автобусов ТОЛЬКО правую полосу оставить.

28.06.2011 11:19
ого

Студентка из АГУ
28 июня 2011 г.
11:12

Если не...
Вот всегда есть если не... Типа "Не поеду кататься на машине, если машина не порше, конечно"

28.06.2011 11:20
ого

ПТУшница
28 июня 2011 г.
11:19

Ну да, состоятельные мужики ПТУшниц не любят, они СЛИШКОМ тупые.

28.06.2011 11:21
Патрокл

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:08

- Сбил человека - человек получил тяжкие травмы. Плюнул - человек сломал ногу и
руку. Где разница?

Ого, вам нравится выставлять себя на посмешище?

Если удастся доказать причинно-следственную связь между плевком и сломанной ногой, то за такой поступок тоже следует наказывать. А разница в том, что автомобиль является предметом повышенной опасности и последствия его использования оцениваются более сурово.

28.06.2011 11:24
- гость -

Муж попал в аварию. Сразу шок. Нормально себя чувствовал, а вечером шея начала очень сильно болеть. На другой день поехали делать снимки. Слава Богу, сильное растяжение мышц, но перелома, сдвига нет. Вот отсюда и увеличение числа пострадавших.

28.06.2011 11:29
- гость -

ого

а вы сам водите авто?

28.06.2011 11:30
- гость -

ПТУшница
28 июня 2011 г.
11:19 Тьфу на вас всех, на машинке, за деньги, тупо потрахаться....
Вот выучусь и выйду замуж за декабриста - через тернии к звездам!

Эт тебе не декабрист нужен, а космонавт. А судьба даст алконафта.

28.06.2011 11:30
Алиса

Работяга Типа Быдло
28 июня 2011 г.
10:53. а зачем мне мужики? Мужики пусть в поле пашут. Я же хочу видеть рядом с собой мужчину, который может себе позволить купить мне новую шубку, так же как ты-мужык своей бабе мороженку. И я для этого прилагаю все усилия, быть красивой и желанной для такого мужчины. А на вас мне чихать.

28.06.2011 11:31
ПТУшница

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:20

Ого, это вы про себя, что ли? Судя по комментариям, вы интеллектом не блещете, а за других не стоит говорить.
Мне, если честно, безразлично, состоятельный мужчина или нет, главное - отношение, ну и стремление, конечно, если тупо сидит на диване, пьет пиво, глядя в телик или из-за комповских игрушек не вылазит, естественно, уважения к такому партнеру не прибавится...

28.06.2011 11:32
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:29

Не надо меня на Вы, мне аж неловко. Да, люблю полетать.

28.06.2011 11:33
- гость -

А может человек долго копил на эту машину? Может даже пару-тройку месяцев? А вы уже иво варюгой назвали. ОН может не ел, не спал, а тока работал, чтобы заработать на ниё. А тут "пазисты" наперерез брасаются, подрезают.

28.06.2011 11:33
ого

ПТУшница
28 июня 2011 г.
11:31

Я ни слова про себя не сказал.
Желаю тебе найти мужика со стремлением, который будет вкалывать ради детей Африки, это у него стремление такое, помогать детям Африки.

28.06.2011 11:37
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:32

нет просто если вам не сложно обозначте плиз примерный маршрут и время
я постараюсь объзжать вас стороной.

28.06.2011 11:39
ПТУшница

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:33

Спасибо! Просто если не про себя говорили, возникает вопрос, что тонко разбираетесь в психологии состоятельных мужчин?)

28.06.2011 11:39
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
11:37

Я могу хоть где хоть во сколько появиться. Так что спасения нет.

28.06.2011 11:42
ого

ПТУшница
28 июня 2011 г.
11:39

Это больше предположение, построенное на небольшом опыте.
Будешь со своим мужчиной езидть в Африку к бедным детям.

28.06.2011 11:46
- гость -

Хорошо у нас в городе ещё таких Panamer нету!

28.06.2011 11:52
ПТУшница

Еще раз спасибо за добрые пожелания) Кстати, бедные дети есть не только в Африке
Может Вам тоже попробовать помочь кому-нибудь, глядишь, подобрее станете.

28.06.2011 11:55
ого

ПТУшница
28 июня 2011 г.
11:52

Не, спасибо, я лучше спокойно в икс-бокс поиграю да в качалку похожу.

28.06.2011 11:56
Лутонюшка

Что-то у вас сегодня не активный съем, а межполовой срач какой-то(((

28.06.2011 12:03
ого

Лутонюшка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
11:56

Менять формат надо иногда. Приелось одно и то же.

28.06.2011 12:34
Джонатан Дрюкер

Алиса
28 июня 2011 г.
11:30

Могу купить тебе норковую шубу (даже две), что ты можешь предложить?

28.06.2011 13:34
- гость -

да каво вы слушаете
ого чтоли ?