Госдепартамент США уверен, что граждане России принудительно привлекаются к труду

28 июня 2011, 11:00, ИА Амител

Представители Госдепартамента США обнародовали свой ежегодный доклад, в котором заявили, что российское правительство принимает недостаточно эффективные меры для искоренения торговли людьми. Однако при этом в докладе обращают внимание на то, что правительство РФ прилагает определенные усилия для решения проблемы, - отмечает РБК.

В документе указывается, что Россия в восьмой раз попадает в список стран, где существует проблема торговли людьми. Эксперты Госдепартамента США уверены, что "граждане России, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана принудительно привлекаются к труду".

Согласно докладу, в число стран, где полностью выполняются требования американского "Акта о защите жертв торговли людьми" от 2000г., входят собственно США, страны Европы, Австралия, Канада и Южная Корея.

Вторая группа представлена государствами, где указанный документ не действует, но местные правительства стараются его соблюдать. В этой категории помимо России значатся Мексика, Гватемала, Гайана, Барбадос, Панама, Сент-Винсент и Гренадины, Белиз, Тринидад и Тобаго, Китай, Индия, Ирак и Афганистан.

Хуже всего, по оценке Госдепартамента США, ситуация обстоит в Иране, Северной Корее, Мьянме, Кувейте, Судане, Конго, Мавритании, Эритрее, Зимбабве, Доминиканской Республике и на Кубе. Как считают американские эксперты, правительства этих государств даже не заботятся о решении проблемы торговли людьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров