Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виновники ожирения найдены

, ИА "Амител"
Жареный в масле картофель, сладкие напитки, мясные консервы и копчености — виновники всемирной эпидемии ожирения, — считают ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне, США. Об этом пишет
 pozitivchik.info.

Результаты их исследований показывают, что важно не только "меньше есть и больше двигаться", но и обращать внимание на то, что употребляется в пищу.

В исследовании приняли участие более 12 тысяч взрослых американцев, которых обследовали раз в четыре года на протяжении 20 лет.

Выяснилось, что человек в среднем набирает около 450 г лишнего веса в год. И обычно довольно трудно понять, из-за каких факторов происходит увеличение веса.

Ученые обнаружили, что самым сильным фактором увеличения веса стало даже не снижение физической активности, а изменение рациона: увеличение потребления жареного картофеля, сладких напитков и мяса. А ежедневное употребление в пищу овощей, продуктов из цельного зерна, фруктов и орехов, наоборот, способствует снижению веса.

Например, увеличение потребления жареного картофеля способно вызвать ежегодный "привес" почти в 800 г, сладких напитков – в 450 г, а переработанного мяса – в 350 г.

У любителей овощей наблюдалось снижение веса в среднем на 100 г в год, у поклонников фруктов – на 200 г, а кисломолочных продуктов – на 400 г.

По мнению ученых, даже небольшое изменение рациона позволяет набирать вес незаметно для человека.


Комментарии

28.06.2011 12:00
Кошкина

Не ем не то ни другое не третье... Значит это не они - ученые ищите дальше.

28.06.2011 12:01
- гость -

Никогда бы не подумала...

28.06.2011 12:05
- гость -

"обычно довольно трудно понять, из-за каких факторов происходит увеличение веса."
Жрать меньше надо!!!

28.06.2011 12:05
- гость -

менбше жрать и больше двигаться. Причём двигаться это не только ходить по парку. Надо реально и заняться тяжёлой физической работой. Если работа грузчиком для женщины не подходит - мойте полы дома тряпкой по 5 раз на день. Всё от нашей лени.

28.06.2011 12:07
- гость -

зимой весил 80 кг, весной начал строительство дачного домика, сейчас 70 кг. Ем как конь и жареную картошку с тушонкой и шашлычок и прочую вкуснятину

28.06.2011 12:09
ого

Прям кэпы ученые., я в шоке.
-11 кг за 2,5 месяца. Правильное питанию + тренажерка 3 раза в неделю.

Кошкина
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:00

Ожирение? Любой фитнесс/велнесс клуб в помощь.

28.06.2011 12:12
Кошкина

фитнесс/велнесс??? Что за слова незнакомые?

28.06.2011 12:15
- гость -

Виновники ожирения найдены - это человеки - обжоры-жиртресты.

28.06.2011 12:16
- гость -

На холодильнике должна быть надпись: "Меньше лопай, больше топай!"

28.06.2011 12:17
- гость -

все это ем без ограничения,пиво пью ведрами,а вот потолстеть для меня проблема.

28.06.2011 12:17
ого

Кошкина
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:12

http://magis-sport.ru/about

Вот, например. А на диване у телика ничо не сбросишь.

28.06.2011 12:18
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
12:17

Значит такой обмен веществ. Или заболевания.
В любом случае, даже самого "нетолстеющего" можно запросто заставить вес набрать.

28.06.2011 12:19
- гость -

жрать надо меньше! давно известный факт.

28.06.2011 12:19
Кошкина

Знаю про все эти спорт залы... не по деньгам.

28.06.2011 12:20
уже умею

картошу лучше заменять вечерним Sексом, я пробывал я знаю....

28.06.2011 12:21
жиртрест

держите меня, держите меня семеро..а то начищу им рыло, виновникам этим

28.06.2011 12:22
Кошкина

уже умею
12:20
Идея хорошая - по времени и заходам сколько нуна?

28.06.2011 12:22
ого

Кошкина
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:19

Тогда диета + пешие прогулки. Диета не значит вообще ничего не жрать, в интернете полно хороших белковых диет плюс пешие прогулки от 1,5 часов в день.

28.06.2011 12:23
- гость -

повесил на холодильник фото, пока работает http://all-pages.com/photoreports/1/5/22/75/11.html

28.06.2011 12:23
- гость -

Люблю мужчин с животиками, а вот полные женщины вызывают жалость

28.06.2011 12:24
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:18
Подскажите,как набрать вес?

28.06.2011 12:24
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
12:23. а вы мущина или женчина?

28.06.2011 12:26
вдова в разводе

- гость -
28 июня 2011 г.
12:23. мне от такой фоты не есть хочется, а другого. А другого нету, придется с горя есть Замкнутый круг какой-то.

28.06.2011 12:28
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:24

Много есть. Много мяса, очень много каш (рис, гречка). Много сладкого. Просто много есть. И, обязательно (!!!!) физическая нагрузка. Тренажерный зал.

28.06.2011 12:28
уже умею

Для кошкиной:
желание есть каждый вечер заменять картошку фри, но в жизни получается диета, последний раз на 8 марта попытка заменить. скажу за один "присест" минус 300 грамм. а подход у меня один был. поэтому за дифицитом картошко-заменителя я поправляюсь.

28.06.2011 12:30
Иришечка

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:28
Сладкое не люблю,много есть желудок не позволяетну не растягивается он больше,чем может)...Получается,что не всех можно заставить потолстеть...

28.06.2011 12:30
ого

- гость -
28 июня 2011 г.
12:23

Лучше такую повесить.
http://svs63.ru/blog/wp-content/uploads/ronniecoleman.jpg

28.06.2011 12:31
ого

Иришечка
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:30

Не бывает такого, что много есть желудок не позволяет. Ешь пока влезает, через 1,5 часа опять ешь, через 1,5 часа опять ешь. Только ешь правильную пищу. Составить питание на набор веса поможет врач-диетолог, либо тренер в тренажерном зале.

28.06.2011 12:32
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
12:30. да как же ты такого повесишь?

28.06.2011 12:35
уже умею

ого а у тебя на холодильнике что висит?
у меня магнит с апокалепсиsом

28.06.2011 12:38
Довольная собой

Стала придерживаться образа жизни по системе -60. Совмещение продуктов, физическая нагрузка. С конца января плавно сбросила 13 кг. Сестра регулярно сидит на диете. Сбросит килограмм 5, потом набирает. Кожа висит. А у меня все подтянуто.

28.06.2011 12:38
- гость -

Мужчины, а зачем вешать фото другого человека на холодильник?

28.06.2011 12:39
бдыжьььь

Иришечка
зарегистрированный
Подскажите,как набрать вес?

А зачем????? Ветром сдует??? Пр наборе веса как правило толстеют ляжки, попа и бока - оно тебе нужно. Да и лет тебе сколько? если до 26 то жди - еще разопрет.

28.06.2011 12:42
К.О.

виновник ожирения - жир.

28.06.2011 12:47
уже умею

Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу, он каждый раз надеется, что пронесет, и каждый раз... не ошибается.

28.06.2011 12:55
2 бдыжьььь

Да и лет тебе сколько? если до 26 то жди - еще разопрет.

Хорош врать. Мне 35, фигурка как была девичья, так и осталась, хотя жру все подряд и сладости килограммами. Потолстеть можно только если генетическая предрасположенность есть, а если нет - фиг, как не старайся))

28.06.2011 12:59
- гость -

Достали вы уже, жиртресты со своими диетами и калориями.

28.06.2011 13:12
- гость -

гость, 12:07 - на онкологию проверьтесь. С похудением чудес не бывает.

28.06.2011 13:13
ТУристочка

всегда худею на море, ежеутренние обязательные заплывы - это вещь. Я бы и здесь так делала, возможность есть утречком на Обь на машине сгонять до работы, например, но боюсь одна. Мужа агитировать - дохлый номер

28.06.2011 13:16
- гость -

2 бдыжьььь, 12:55, сделайте УЗИ житовидной железы, могут быть неприятные сюрпризы

28.06.2011 13:22
- гость -


тоже диет не соблюдаю, фитнесс правда очень люблю, из-за нехватки времени - бывает фитнесс то 6 раз в неделю, а то и ни одного )))))))))))))))), секс регулярный и хороший, в выходные-прогулки с мужем люблю сладкое ну очень, мясо просто обожаю жареное, а вот как остановилась на 60 кг в 25 так и все, ни туда-ни сюда-не поправляюсь, рост 170, возраст - 40

28.06.2011 13:24
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
13:16

и щитовидка абсолютно в норме, даже удивляются - как будто не на алтае живу

28.06.2011 13:24
дюха

Жареный в масле картофель, сладкие напитки, мясные консервы и копчености (((( -это что рауион питания служителей культа ??? почему же тогда среди них так много полных .особенно мужчин ??

28.06.2011 13:33
дюха

всем быстро худеющим или полнеющим нужна 1000000% консультация эндокринолога .сах дибет тиреотоксикоз или аутоимунный тиреоидит есть причины таких изменений !!

28.06.2011 13:38
ого

Я никак кровь не могу дойти сдать на сахар и холестирин, а ты про эндокринолога)

28.06.2011 13:41
дюха

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
13:38--у тебя есть наш общий товаришш финтюща позвони ему и оформи мужской минимум в фирме МЕДси ..))Социалистический пр, д.28
Телефоны:
+7 (3852) 63-68-38, 63-22-88
Карта и схема проезда
Часы работы:
Пн - Пт: с 8:00 до 20:00 ч.
Сб: с 10:00 до 16:00 ч.
Вс: выходно

28.06.2011 13:43
дюха

поражает неуважение и НЕВЕЖЕСТВО по отношению к собсвтенному телу . людей ((( делают ТО для авто .покупают новые шубы телефоны -а заглянуть внутрь .узнать анализы основных показателей ..экг .ад и прочего !!((

28.06.2011 13:56
Alexey

2 бдыжьььь
28 июня 2011 г.
12:55

- гость -
28 июня 2011 г.
13:22

Тоже жру все подряд, а как был 61-63 кг, так и есть... Никогда живота не было.

28.06.2011 14:05
ого

дюха, как таких людей, кроме как сволочи, можно назвать?) Которые жрут все подряд и не толстеют)

28.06.2011 14:30
- гость -

ого
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
14:05

ай-яй-яй.так нельзя ругаться,а то нарвешься

28.06.2011 14:59
уже умею

Русская водка помогает снять:вес, стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем!

28.06.2011 15:05
блондинко - ого

"как таких людей, кроме как сволочи, можно назвать?) Которые жрут все
подряд и не толстеют)"

Ого, ну спасибо тебе на добром слове)))))) А я-то, серая шейка, и не знала, кто я есть))))))

28.06.2011 15:22
дюха

блондинко -да прростите вы еГО ради Бога ??)) ну попутал бес ..а как иначе как !!))он не может похудеть ..а вы хаваете и без проблем ))

28.06.2011 15:23
- гость -

гость -
28 июня 2011 г.
12:17 все это ем без ограничения,пиво пью ведрами,а вот потолстеть для меня проблема.
ого

ГЛИСТЫ!

28.06.2011 16:00
- гость -

дюха
блондинко -да прростите вы еГО ради Бога ?
--------------------------
Так ого и ГО - одно лицо???

28.06.2011 16:07
гостю 15.23

Глисты столько не съедят))

28.06.2011 17:26
бдыжьььь

Дело не в том кто сколько жрет. И кто худой и толстый. Девочка спросила как ей поправиться, это ей рекомендации. А про девичьи фигуры. Так эт научно доказанный элемент, что после 26 происходят гармональные изменения. Вас конечно может и не расперло на 50 кг больше, но фигурка подизменилась, целюлитец дает о себе знать, ну это в том случае если вы нормальная женщина, а не резиново-селиконовая, или киборг. И это вообще нормально годы то идут. Даже у мадонны 158 операций

28.06.2011 18:05
для бдыжьььь

Ох и завистливый ты, братец...ох же и завистливый))) ну никак ты такого безобразия допустить не можешь, что у кого-то из женского пола целлюлита может и не быть, да и фигурка идеальная))) Как же ты нас ненавидишь...)))))
Что, со своим брюхом управиться не можешь, никак в штаны не влезает?))

29.06.2011 09:15
бдыжьььь

для бдыжьььь
28 июня 2011 г.
18:05

Мой рост 171 вес 52, выгляже вполне прилично, живота нет,немного бочки - жру как конь! И верю в существование настоящих людей а не мифических безцеллюлитных героев. И даже если ты ну совсем не расположен к полноте, возраст все равно возьмет свое. А женщины могут быть хороши и не только худышки.