Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены на путевки в Турцию выросли почти на 30 процентов

, ИА "Амител"

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о том, что цены на путевки в Турцию выросли почти на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — пишет "Российская газета".

- Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе последствия революций в Египте и Тунисе: не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной, — сказали в Ассоциации.

По данным АТОР, уже в апреле турпоток в Турцию из России увеличился до 64 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, как увеличилось и количество европейских туристов, отправляющихся отдыхать в Турцию.

В ассоциации отметили, что "подобный рост турпотока не мог не спровоцировать рост цен". По словам пиар-директора одной туристической компании, "в некоторых отелях цены остались на уровне прошлогодних, часть из гостиниц подорожала на 5-10 проц. Из-за роста цен на топливо подорожала перевозка. В зависимости от авиакомпании цены на туры выросли до 30 процентов на это направление".

Однако, как особо отметили в АТОР, в июле-августе цены все-таки немного упадут. В эти месяцы недельный отдых в трехзвездочном отеле по системе "все включено" сможет обойтись в 300-400 долларов.

- Уровня прошлого года в эти два месяца не будет, но отдохнуть в Турции можно будет несколько дешевле, чем сейчас, — сказал коммерческий директор НТК "Интурист" Исмаил Балюкбашы. — В этом году отели не делают спецпредложений, как это было в прошлом сезоне, из-за наплыва туристов из Европы.

Кроме того, по словам специалистов ассоциации, в этом году наметилась тенденция отказа некоторых турецких отелей от системы "все включено", однако такие случаи пока единичны. Некоторые гостиницы стали вводить новые системы, например, bed&breakfast, которая помимо проживания предлагает только завтрак.

Иллюстративное фото с сайта www.newsland.ru.


Комментарии

28.06.2011 12:15
прохожий

Поехал путевку сдавать...

28.06.2011 12:15
- гость -

Жалко...

28.06.2011 12:16
Трололо

а я в мае купил xD

28.06.2011 12:16
Dj

в России 90-х годов произошел целостной переход русской духовной матрицы из православно-коллективного общества в атеистически-индивидуалистское... - в этом корни спроса на данное туристическое направление

28.06.2011 12:17
Трололо

Dj
28 июня 2011 г.
12:16
эге, вот вас батенько вшторило...выдыхайте

28.06.2011 12:22
тим

Dj
28 июня 2011 г.
12:16
Что это было? )))

28.06.2011 12:26
Людвиг Абдристархович

Dj
28 июня 2011 г.
12:16
теперь знаю, что за шельмец в парадном стены портит

28.06.2011 12:38
Dj

дошли до того, что определяющим фактором для русского стало даже не соотношение цены/качества, а необходимость уехать с насиженных мест, разорвать на этот период все связи в социуме и переложить часть своего предназначения на ближнего, совсем позабыв о многовековой враждебности турецких народностей к северному соседу, чуждости наших культур и религий предков!
P/s All enclusive или бойтесь данайцев-дары приносящих!

28.06.2011 12:42
Dj

Ещё Александр Васильевич Суворов показал вам, как нужно вселяться в 5-ти звёздочный Исмаил!

28.06.2011 13:01
1

поеду в горный. по-любому лучше турций

28.06.2011 13:05
- гость -

1
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
13:01
Отсутствие сервиса, заоблачный ценник, сто раз виденные виды лучше отдыха на море? Мда... Как людей так жизнь коверкает...

28.06.2011 13:10
- гость -

езжай конечно, в Горном водичка теплая, прибой шумит, быдло с ружьями не палит по машинам и еда исключительно высшего класса. А за те апартаменты, что на тур.базах в Горном, любой турок удавится от зависти. Я уже не говорю про цену отдыха, - она вне конкуренции.

28.06.2011 13:48
- гость -

Горный ОТСТОЙ!!!!!! запросили за выходные 7 тыс за двоих... - сроду не поедем.

28.06.2011 14:45
Фреш

Нищеброды, лучше денег подкопить и ехать в другие страны, чем в этот вонючий Тюркстан.

28.06.2011 14:55
- гость -

Фреш
28 июня 2011 г.
14:45
Это ещё посмотреть надо кто из нас нищеброд. В нормальное место в нормальный отель в Турции путёвка на двоих стоит рублей 150-180. Вряд-ли вы за дороже этих денег куда -нибудь ездили)

28.06.2011 15:17
potest ius

Горный - даааааа! На Аю ездили (в пятницу поздно приехали, в воскр после завтрака уехали):
- За номер на двоих 8000рэ
- Обед не включен, поэтому еще порядка 1000 на еду потратили (а ужины и завтраки, наверное, даже в трешке турецкой лучше)
- Из развлечений - лошади да катамараны, по 300рэ в час.
Пллюс бензин.
Итого за два дня на двоих - 12 000 рэ! За 2 дня. На прошлой неделе Турция из Нска стоила 17, 4 ночи. Хорошая четверка на второй линии.

28.06.2011 16:05
- гость -

Странные ре4и про 4уждую нам турецкую культуру.
Турки - потомки алтайского племени огузов. У них даже легенда есть о маль4ике, которого вскормила вол4ица в алтайских горах и он стал общим предком турок.
Турецкий и алтайский языки из одной группы тюркских языков.

Просто мы и культуру земли, в которой живем, не знаем и знать не хотим, а уж других стран и подавно(((

28.06.2011 16:14
ЗЛОЙ

НЕ ПРИЯТНЫ МНЕ ВСЕ ОТДЫХЫ И ЛЮДИ ТОЖЕ (ПРО ТУРЦИЮ)

28.06.2011 16:27
Dj

гость -
28 июня 2011 г.
16:05
А зачем вы тут алтайцев вспомнили, не русские они, никто туркам не мешал здесь расселится в средние века

28.06.2011 16:32
- гость -

Дык мы в Алтайском крае живем, а не на Брянщине.

28.06.2011 17:16
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
16:32
деды, прадеды то оттуда прибыли