Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сильное задымление в барнаульском магазине «Мария-Ра» на пл. Спартака сочли за пожар

, ИА "Амител"

Накануне, 27 июня, в магазине "Мария-Ра", что расположен на пл. Спартака в Барнауле, произошло короткое замыкание в электрощитовой.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, информация о ЧП поступила в ведомство в 14:10. В связи с тем, что здание двухэтажное и в нем находится много людей из числа работников торговли и посетителей, к магазину были стянуты значительные силы.

Однако возгорания не произошло, эвакуацию не пришлось проводить. В магазине лишь возникло сильное задымление, которое некоторые сочли за пожар.

Иллюстративное фото с сайта http://www.interfood.ru.


Комментарии

28.06.2011 12:58
- гость -

Кто знает, в прошлую субботу что горело, информацию не нашли, дым бып пребольшой в Инд районе?

28.06.2011 12:59
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
12:58
Частный сектор на Сухэ-Батора, говорят, домов 10 сгорело.

28.06.2011 13:00
- гость -

Афигеть!!!

28.06.2011 13:00
Citizen

Нехай бы они все и посгорели!!! Ассортимент везде сельповский, продукты третьей свежести, а цены уже конские! Монополия практически! Был Аникс-хоть какая конкуренция, теперь нет!

28.06.2011 13:01
- гость -

ну что такое 10 - 15 сгоревших домов по сравнению с задымлением в машке!

28.06.2011 13:12
Русский Сержант

Citizen
28 июня 2011 г.
13:00

"Ассортимент везде сельповский" - а вам что, уважаемый, маринованых лангустов надо в ассортимент или крокодиловое седло ?
"Цены конские" - И когда же уже предпрениматели начнут себе в убыток работать на радость Citizenу ?
"Нехай бы они все и посгорели" - а персонал вам не жалко ? При чем тут они ?
"продукты третьей свежести" - все вопросы к поставщикам и к производителям, магазин также выставляет неустойку посавщику за порченный товар. А если невмоготу - добро пожаловать на рынок, уж там то точно свежак лежит....

28.06.2011 13:13
Федя макинтош

почему замыкание всегда короткое, а бывает длинное7

28.06.2011 13:14
ИЛ

Федя макинтош
28 июня 2011 г.
13:13
длинное замыкание бывает, например в кипятильнике

28.06.2011 13:19
- гость -

ИЛ
длинное замыкание бывает, например в кипятильнике
Век живи - век учись

28.06.2011 13:30
Citizen

Русский Сержант
28 июня 2011 г.
13:12
Вы не поняли, сударь, главного! Везде Мария-Ра, конкуренции никакой в городе, вот отсюда и качество и цены.

28.06.2011 13:49
potest ius

Citizen прав, где антимонопольная политика?
И крокодиловое седло должно быть! А не только крупа и все остальное со словом МАРИЯ на этикетке. Выбора нет ВООБЩЕ! Только собственные торговые марки! И ведь процветают! За счет тех, кто берет то, что вынуждают брать, а не то, что хотелось бы. 30 магазинов в городе вполне хватило бы.

28.06.2011 14:02
- гость -

Citizen
28 июня 2011 г.
13:00 Цены конские в той же копейке и аниксе,лента тоже ценами последнее время не радует, раньше в Ленту хоть за соком ,так в М-ра он и дешевле бывает. Про свежесть в Аниксе лучше ничего не говорить. Ассортимент в м-ра -то что всегда надо , "родные марки" принципиально не беру ))

28.06.2011 14:03
- гость -

potest ius
28 июня 2011 г.
13:49 Кто же вам на дает, открывайте свой магазин наполняйте , обновляйте, вдруг и к вам толпа пойдет )

28.06.2011 14:09
МедвежОК

Полгода назад случайно заехал в магазин "Копейка" (на Сухэ-Батора между Малахова и 50 лет СССР). Живу на Сулиме недавно. Большой продуктовый магазин, где есть всё! Марийка рядом не валялась по ассортименту! Теперь в Марийке бываю очень редко- только по крайней необходимости. Еще одна "Копейка" была на кольце А Петрова/Попова. Но ее закрыли- говорят выкупили. Не удивлюсь, если там будет Мария Ра, жаль...

28.06.2011 14:12
Мария ра

Мы везде строимся, а через пару лет будем по всему миру! АНТИМонопольщики бе бе бе))
А прибыль у нас под 50-60%, а не 25 как в рознице и как в Ленте порой 1%!!!
Отжимаем поставщиков по полной, и ничего что им остается только снизить качество товара...Кушайте наши собственные торговые марки, пока живы...
Спасибо покупатели что поощеряете и к тому же оплачиваете все это, а потом радуетесь акциям и скидкам, за ваши же деньги!!! Радует что вы голосуете рублем и оплачиваете наше стабильное развитие!

28.06.2011 14:31
- гость -

МАрий-ра БОМЖ маркет. не хожу и не буду ходить.

28.06.2011 15:06
antonnb

Соглашусь с Citizen (кроме пожелания сгореть).
Вечером после работы практически нет вариантов кроме марии-ра.
А там брать то особо нечего. Пельмени и те по 169 рублей максимум, с соей...
Кроме молочки ничего не покупаю в марийках.

28.06.2011 15:21
- гость -

И я тоже соглашусь с Citizen в плане отсутствия разнообразия в товарах. Совсем недавно было больше разных магазинов, сейчас на каждом углу только мария-ра, а у них весь ассортимент одинаковый. От этого грустно, ведь здоровая конкуренция рождает улучшение качества товаров и уровня обслуживания.

28.06.2011 15:24
Гостья

Как почитаешь форум-так никто в Мария-ра не ходит, а откуда ж там постоянные очереди????Кто эти люди?

28.06.2011 15:30
potest ius

Это те, кто комменты не пишет : )
Я, честное слово, НИ РАЗУ не была в этих магазинах с марта, и не пойду больше никогда. Вот.

28.06.2011 16:55
надя

марийка выкупает все аниксы конкуренты у них еще патисон да и то у тех цены выше чем у марийки. вот людям и приходится покупать у них. конечно лучше всего на рынках отовариватся и то где эти рынки всех разогнали

28.06.2011 17:19
- гость -

МедвежОК, был в копейке. К сожалению, для меня там очень дорого.

28.06.2011 17:36
- гость -

гость, особой разницы в цене не заметил... что-то незначительно дороже, что то даже подешевле... в копейке хоть есть выбор нормальных продуктов, а не как там- плати меньше живи лучше, а на самом деле это второсортный товар...

28.06.2011 17:37
МедвежОК

это я гостю написал... )))

29.06.2011 10:06
Анти

На самом деле акция называется "Плати больше - живи меньше!" , но это только по секрету..тссс! )