В отсутствие жены житель Первомайского района совершал насильственные действия в отношении своей 7-летней падчерицы

28 июня 2011, 13:57, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя одного из сел Первомайского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в мае 2011 года злоумышленник, находясь у себя дома в отсутствие жены, совершал в отношении своей 7-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера. О совершенном особо тяжком преступлении правоохранительным органам стало известно от медицинских работников приюта, куда потерпевшая вместе со своими братьями и сестрой была помещена в связи с неудовлетворительными условиями проживания семьи.

В настоящее время по ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следствию предстоит установить другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого, в том числе в отношении остальных детей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров