Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывший начальник продовольственной службы Сибирского военного округа Андрей Евплов приговорен к штрафу в размере 25 млн. руб.

, ИА "Амител"

Военный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику продовольственной службы Сибирского военного округа полковнику Андрею Евплову. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка).Об этом сообщает сегодня, 28 июня, сайт Прокуратуры РФ.

Установлено, что Евплов за содействие в допуске поставщиков продовольствия к участию в аукционе, выигрыше в нем, а также за помощь в ускорении приемки и оплаты продукции получил от коммерсантов через посредников взятки на общую сумму около 650 тысяч рублей.

Бывший офицер осужден за указанные преступления к штрафу в размере  25 миллионов рублей. Назначенное наказание превышает размер взятки почти в сорок раз. Принадлежавший виновному легковой автомобиль марки "Тойота-Креста" изъят для реализации в доход государства.


Комментарии

28.06.2011 14:19
Аккорд

25 000 000 - 200000 = 24 800 000, узнаем, как отдаст?

28.06.2011 14:19
- гость -

осужден за указанные преступления к штрафу в размере 25 миллионов рублей - блин,откуда такие деньги??????????

28.06.2011 14:21
- гость -

ну пусть у него зарплата 100000 руб, так это ему ни тратя ни копейки надо 20 лет отрабатывать. Можно в штраф еще два нолика добавить а то вдруг расчитается.

28.06.2011 14:25
- гость -

Изъять квартиру, все вещи.

28.06.2011 14:27
- гость -

не жалко придурка. теперь до конца жизни безработный и скрывающий от уплаты долга.

28.06.2011 14:27
- гость -

А тебя посадють
А ты не воруй

28.06.2011 14:28
- гость -

чёт я за него не переживаю...он нап@здил на 50 000 000
продаст пару котеджей и ещё много чего останется

28.06.2011 14:33
- гость -

в том то и дело что статья нужна с конфискацией как было в СССР, причем чтобы и у всех ближайших родственников все отобрать что они не могут доказать что купленно на их зарплату, а то стало много сильно людей которые катаются на машинах на которую я за всю жизнь не накомлю и при этом эти люди не работают, откуда у них деньги то берутся?

28.06.2011 14:41
Camino

сколько завистников...)))если он смог,а вы не смогли...человека в грязь затопчите...

28.06.2011 14:43
Camino

я думаю крузак 200 и катер на маме с женой записаны..... молодец...

28.06.2011 14:50
- гость -

для Camino
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
14:41
вот чел ты бестолковый....они же наши с вами деньги(налогоплательщиков) тыздят
и совести у них сразу небыло...поделом

28.06.2011 14:51
Аккорд

Camino
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
14:41
понимаете ли тут какая вещь, если бы сей тип, слегка разгрузил госмонополии, это был бы один расклад, а так коммерсы ведь эти взятки зашили в цену продуктов, количество продуктов менять нельзя, а значит этот типец, вынудил коммерсов снизить качество. Мы должны похлопать ему в ладоши за то, что чьи-то дети кушают в армии нехорошие продукты? У вас право больная голова, если он для вас молодец

28.06.2011 14:54
Солдат

всё отобрать и на панель его, пусть отрабатывает сука!

28.06.2011 14:58
Прохожий

НАчпрод округа ?? ДА он на 10 таких штрафов за службу натырил..

28.06.2011 15:07
- гость -

чё та не поделил к сем то )))))

28.06.2011 15:12
ЗамКом по тылу

Сука верни мне мою долю с последнего движняка!

28.06.2011 15:15
- гость -

Еще в приговор добавить - расстрелять и повешать раз пятьдесят.

28.06.2011 15:16
- гость -

Или посадить лет на 40, но после его смерти.

28.06.2011 15:21
Citizen

Мудак, конечно и негодяй! Но и наказание абсурдное! Такие деятели, если по взрослому тырят, то на "КРЕСТЕ" не ездят праворукой! Поэтому, про 25 мыров мечтать не вредно, это так-неисполнимая декларация... Вот если бы ему пожизненную работу какую-то присудили за харчи и спецодежду (типа каторги) - ну та же лесозаготовка- тогда это эффективное наказание было-бы. А так- зевота одна!

28.06.2011 15:36
Camino

- гость -
28 июня 2011 г.
14:50
мне абсолютно всеравно....

28.06.2011 15:37
Camino

Аккорд
28 июня 2011 г.
14:51
так я и сам коммерс...))))

28.06.2011 15:44
- гость -

Красота! есть конкретный воришка, начпрод, который плохо кормил солдат. Главное все понятно и ясно. Четвертуем его !! А чо сопли жуете, писатели, когда повышают цены на бензин, коммуналку, до дорог деньги не доходят и так далее по списку??? Кого на пожизненное то отправлять будете??

28.06.2011 15:58
Аккорд

Camino