Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Гудков: Мошенники из Роснефти грозят расправой пенсионеру, уличившему их в воровстве

, ИА "Амител"
Известный блоггер и общественник Дмитрий Гудков разместил на своей странице в ЖЖ журнале обращение о том, что мошенники из Роснефти грозят расправой пенсионеру, уличившему их в воровстве. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с повествованием.

- Жуткая история. Ко мне обратился 62-летний пенсионер из Ставрополья инвалид II группы Владимир Тюрин. Раньше он работал в НК "Роснефть-Ставрополье", где курировал работу ряда бензоколонок. Несколько лет назад руководство компании в приказном порядке обязало его и других сотрудников установить на АЗС компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов. В среднем, по словам Тюрина, АЗС обманывали клиентов на 500 мл. на 10 литров топлива. Как они работают, можете посмотреть на видео, которое он мне прислал.




Тюрин отказался устанавливать эту воровскую программу, за что был немедленно уволен. Получив "волчий билет", он решил продолжить борьбу с мошенниками. Пенсионер организовал проверки на АЗС, собрал доказательства обмана клиентов "Роснефть-Ставрополье", направил обращения в правоохранительные органы и даже администрацию президента. После этого у него начались большие проблемы. Со всех сторон посыпались угрозы, но на них пенсионер сначала не обратил внимания.

18 мая 2010 года у своего автомобиля Тюрин обнаружил растяжку с гранатой, которая не сработала по чистой случайности. Он обратился в следственные органы, но те завели на пенсионера уголовное дело по статье "хранение и сбыт взрывчатых веществ и оружия". И ни слова о покушении на жизнь!

В своем письме пенсионер пишет, что сотрудники, особо приближенные к ген.директору, и которые являются инициаторами воровства, говорят в "кулуарных" разговорах, что если Тюрина посадят, то ликвидируют физически, потому что по-другому его не остановить.

А вот и видеообращение самого Тюрина:

 

Добавим, что тема обмана на заправке была поднята недавно на форуме алтайских автомобилистов .

18 июня пользователь Grisha911 написал:

- Сегодня столкнулся с проблемой в обед поехал заправиться залил 95 на500 рублей колонка налила на 499.84 коп а в чеке отбили 500, сильно не придал значения в обед поехал на речку на выезде на новом мосту заправка подсолнух опять думаю на 500 залью опять такая фигня колонка отсчитала 499.84 о отбили 500 в итоге обманули на 32 копейки мало но нас то много через эти заправки проходит вопрос как сними бороться.

Комментарии

28.06.2011 15:16
ae

роснефть это гос компания. повторяю - государственная компания. ))

28.06.2011 15:20
- гость -

у нас роснефть не лучше.
по слухам, там тонны топлива налево увозят, а бух за 50% как-то списывает и скрывает недостачу.
наверняка не без помощи заправляющихся. а может и другими схемами.

28.06.2011 15:21
- гость -

Кто её огосударствил, к тому лично и обращаться.

28.06.2011 15:29
Привередливая

Мне одно интересно, почему у нас в России наше же топливо стоит ах....... денег!!!! а то что мы экспортируем-в других странах стоит копейки!!!! реально копейки!!!!!!!!!! есть и по 65 копеек за литр, и по 2 рубля за литр!!!!!!!!!!!Не кажется ли вам это НАГЛОСТЬЮ!!!!!!!???

28.06.2011 15:37
----

Заправляйтесь на ГАЗПРОМНЕФТЕ!!!! Бензин супер! Обслуживание супер! Куда лучше роснефти...

28.06.2011 15:39
- гость -

Привередливая, а ты задай этот вопрос в твиттере Медведеву.

28.06.2011 15:39
- гость -

Самый вонючий мужчина в мире не мылся 37 лет - вот это новость, а бензин уже задолбал.

28.06.2011 15:41
Скептик :- \

А ведь не раз уже здесь в комментах и не только я писали, что при одном и том же количестве заправленного на роснефти и газпроме, на газпромовском проезжаешь больше

28.06.2011 15:46
- гость -

Скептик :- \
28 июня 2011 г.
15:41-а ведь ты подумай, что оборудование на заводах разное, и соответственно технология.

28.06.2011 15:47
Федя макинтош

хер проссышь... что ж... тряпочка во рту, бензинчик в баке - вот так и живемс

28.06.2011 15:51
Camino

Кстати да, я заправляюсь на роснефти постоянно, средний расход по компу в городе 9.5-10, реально получается на литр больше почему-то....

28.06.2011 15:54
Контролер

А у нас подругому? На одной росснефти 10 зальешь проезжаешь 85-90 км, на другой 100 стабильно!(Маршрут один и тот же) Так что думаю недоливают то же!

28.06.2011 15:56
- гость -

Молодец Тюрин, держись и Бог Вам в помощь!

Как мы знаем, жила спасителя Россия,
Жила тусуя фотографии,
И наконец пришёл мессия,
И не один а ввиде мафии.

Вывод, голосовать за мафию не буду.

28.06.2011 16:02
- гость -

Мужественный человек Владимир Тюрин!!! Плюет против ветра, а в России это противопоказано. Вся его битва с коррупцией еще раз подтверждает, что воруют все структуры, и это безнаказанно, т.к. федеральные власти мягко говоря благосклонны к ворам.
Все ситема ЖКХ набивает карманы за счет россиян, а теперь вот еще нашлись "умники" из Роснефти.А честный человек уволен,оплеван и еще ,вдобавок ему грозит физическая расправа.
Зато у нас у власти всемогущие и самые справедливые Едроссы!!!

28.06.2011 16:09
- гость -

Обращение к "- гость -
28 июня 2011 г.
15:39 Самый вонючий мужчина в мире не мылся 37 лет - вот это новость, а бензин уже
задолбал."
Вот так с нами равнодушными россиянами и поступают, потому что вас интересуют сплетни про мужиков вонючих. А то что честных людей сживают со свету, вам попросту неинтересно и скучно.И причем тут бензинная тема, когда речь идет о воровстве и попустительству ему в гос. масштабах, угрозах расправы с людьми, когда наша ФСБ и полиция делает вид, что ничего об этом не знает?!!!

28.06.2011 16:11
- гость -

Огромное за это спасибо начальнику фронта и его партии. Энергоносителями командуют в стране только ихние ставленники.

28.06.2011 16:22
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
16:09
браво!!!

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство"
Бруно Ясенский

28.06.2011 16:24
- гость -

А все просто, хоть раз подъедьте к заправке и попросите у них мерную тару, они не должны отказать, а обязаны предоставить. И налейте и в чек посмотрите...
А после слива на заправку из перевозчика они обязаны сами проверять налив в мерную тару, и она у них существует. У меня тетка всю жизнь проработала на заправке и я это точно знаю.
Попробуйте!

28.06.2011 16:29
ДОН ГОН

Оттветьте мне несведущему. Почему в крутых иномарках напичканных компами ни в одной нет безнзобака с электронным датчиком, измеряющем бенз в баке до грамма с учетом температурных колебаний.

28.06.2011 16:31
Citizen

Вот из за таких вот Тюриных и Сочи и Сколково строить будет не на что!

28.06.2011 16:48
- гость -

Мне недавно на Роснефти Петрова-Малахова в 65 литровый бак RX 300 умудрились 78 залить!!! Причем ещё на остатке литров 20 было... В ответ на мои возмущения жалобную книгу предложили с¥ки!!!

28.06.2011 16:51
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
16:48-у меня в элантре тоже по паспорту бак 53. Мерником, как в ролике, мне залили 72. Так что цифры в паспорте-фигня.

28.06.2011 16:57
- гость -

Плюсану за ГПН - хотя на РОСНЕФТИ девушки красивые обслуживают

28.06.2011 17:04
- гость -

Citizen Вы ошибаетесь, Тюриным ясно сказано, что денежные знаки идут в обход кассового аппарата. Значит на карман и откуп мафиозным властным и преступным структурам.

28.06.2011 17:08
Джонатан Дрюкер

- гость -
28 июня 2011 г.
16:48

У тебя бак раздуло парами бензина в жару ))
У меня был случай в течении полугода наливал на транссибе при загоревшейся лампочке 50-52 литра бензина до полного бака, а потом вдруг при техже условиях стало влезать 60 литров ???

28.06.2011 17:13
- гость -

Однако,почему же тогда за 2 года владения ни разу не удалось влить больше 60

28.06.2011 17:20
- гость -

Бак раздуть не может в принципе,там предохранительный клапан! ОН ВСЕ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУР ВЫВОЗИТ,КРОМЕ ПОЖАРА

28.06.2011 17:45
Джонатан Дрюкер

- гость -
28 июня 2011 г.
17:20

Я пошутил про раздуло, конечно же на заправке загрубили, вот и всё, но доказать то не реально!

28.06.2011 17:50
alex

несколько раз мне явно недолили, да ещё и бензин похоже самопальный - теперь на роснефти никогда не заправляюсь. А они у нас монополисты в городе, вот за город еду на заправку, благо город маленький.

28.06.2011 18:59
гость

на роснефти бензин отстойный наверное мочёй разбавляют.

28.06.2011 22:04
Цель TV - развалить стран

Роснефть это гос компания. повторяю - государственная компания??????
Откуда это?? Что за бред. ОАО - акции принадлежат частным лицам! Может государству и принадлежит что-то, не не всё.

29.06.2011 12:00
Ставрополь

Добрый день! Объясните мне, недалёкому. Почему в последние годы стало за правило (или нормой)брать с людей одну сумму(скажем 1000), а в бак наливать на 999,87. И насколько правомерно требовать оплату до предоставления мне продукта (бензина).

29.06.2011 17:02
Сергей

Не обязательно оплачивать до предоставления бензина. Я, например, обычно заправляюсь до полного бака, а рассчитываюсь по факту заправки. А где "до полного" не хотят заправлять, то понятно что со счетчиком на колонке не порядок.

29.06.2011 17:06
Сергей

Про районы края говорить не буду, а вот в Ставрополе Роснефть наверное самая честная заправка, на Лукойле гораздо больший недолив всегда. На 30 литрах литра 3-4 не доливают.

30.06.2011 17:11
Виктория

Посмотрела кино,весело. То что недоливают на всех заправках 50мл с 10л это железно,знаю потому что родственник работает в госстандарте и это в рамках закона. А всё остольное- это у кого на сколько литров совести хватает.Но почему ЮНОША в шапочке производя все эти действия не показывает сколько литров было на счетчике колонки, сколько включил оператор? Пластиковые бутылка и стаканчик,видимо запасливо взятые в пивларе на кануне съёмки, использовать на заправке нельзя, тк статическое электричество ОПАСНО комикадзе. На заднем плане мелькает персонал заправки, не проявляя к нему ни какого интереса, и кто такой Стасик(Афоня ты мне рубыль должен-два), почему мы должны всю эту шайку-налейку воспринимать всерьёз.Граждане не поддавайтесь панике, смотрите внимательнее. По телеку мы с каждым днем живем все лучше и лучше. Слава капитализму!

30.06.2011 18:30
Федр

Посмотрел мультики, почитал комент Виктории, и действительно какие-то непонятки у меня возникли. Такое ощущение, что шоу на заправке - это спланированная акция откуда у обычных граждан непонятной формы прибор, с помощью которого измеряют налив топлива???? я такого с роду не видовал!! я так понимаю такие приборы поверяются как весы в центрах стандартизации... лейки, колбы... ))) бред полный... А пенсионер??? послушал внимательно... чет тоже там не все гладко... "бывший управляющий", "растяжка под машиной случайно обнаруженная", "дали много денег - типа передай директору... и меня повязали" - ну что за ересь??? может просто кто-то не поделил что-то. Причем тут бензин??? Причем тут роснефть?? давайте не отвлекаться на разборки незнакомых нам кланов, людей. Мы вынуждены жить в этой стране, и давно должны были смериться с мыслями о коррупции, мафии и беспределе!!!