Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ужесточается наказание за разжигание национальной ненависти в СМИ и Интернете

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 июня, пленум Верхновного суда РФ большинством голосов принял постановление, которое отделяет призывы к осуществлению терактов от призывов экстремистской направленности.

Лента.Ру уточняет, что ранее призывы к осуществлению актов терроризма квалифицировались по статье 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а теперь их будут рассматривать по статье 205.2 (призывы к осуществлению или публичное оправдание терроризма). При этом наказание ужесточится с пяти лет лишения свободы или штрафа до 300 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы или штрафа до миллиона рублей.

На пленуме суда также прозвучало предложение уточнить действие статей о разжигании ненависти или вражды на национальной почве — по ним будет начинаться уголовное преследование только если разжигающие вражду слова или действия были публичными, в СМИ или Интернете.


Комментарии

28.06.2011 15:28
АБОРИГЕН

тогда ЧУР с обоих сторон. в одну калитку не катит. а то когда кавказцев лупят то этнический конфликт, а если наоборот то хулиганство

28.06.2011 15:30
- гость -

Вот-вот: МВД РФ планирует платить осведомителям за каждый "донос" до 300 тысяч рублей - чем не разжигание? Сами провоцируют

28.06.2011 15:34
- гость -

АБОРИГЕН
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
15:28

Слово напечатанное вами "кавказец" вне законе уже вроде как, правильно говорить лицо не русской национальности.

28.06.2011 15:43
гость

Да сама власть и разжигает нац.конфликт,- как участок под киоск то "гостям"(мнящих себя хозяевами), про дорожные работы уж и не говорю всё у Армянавтодора(качество сами знаете какое)

28.06.2011 15:44
Николай

АБОРИГЕН
зарегистрированный
28 июня 2011 г.
15:28
только нам надо дружнее,а то как с татаро-монголами.300 лет объединяемся,чтобы.....

28.06.2011 15:55
- гость -

эта чо на амике гадить в коментах нельзя больше будет ?

28.06.2011 16:06
- гость -

Теперь любое противное заявление опозиции или опонента против мафиозных властных структур, будет рассматриваться как призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

28.06.2011 16:07
- гость -

Господа, мы кажется приплыли к конечной станции "Глубокое дерьмо"

28.06.2011 16:11
- гость -

пц
поросенок Петр пошел заводить трактор

28.06.2011 16:23
Джеймс Оруэлл

Господа, Большой Брат смотрит на вас. скоро русских не будет вовсе, а только местное население или быдло, раз в пять лет - электорат. поздравляю всех джентельмены, антиутопия, хоть и с опозданием, но осуществляется.

28.06.2011 16:24
Андрей

...и все это с нашего с вами сыклявого, молчаливого, разобщенного согласия.
...сам себе противен нах...
- гость -
28 июня 2011 г.
16:07
+1

28.06.2011 16:36
- гость -

А слово НЕРУСЬ, это не экстремизьм?

28.06.2011 16:36
- гость -

Если зайти на Кавказский узел или на странички кавказцев в одноклассниках-там сплошь разжигание ненависти к русским.

28.06.2011 16:52
- гость -

Скоро начнуться новые посадки, а вскоре и ГУЛАГи расконсервируем.

28.06.2011 17:24
ГРУЗ-200

Всё ближе и ближе СЕМНАДЦАТЫЙ ГОД!! Как в Евгении Онегине:" Уж семнадцатый близится, а Ленина всё нет!,,,"

28.06.2011 17:57
Trapper

что, вспомним "совковые" кухни и посиделки?
в "новой России" взялись затыкать рот
где ж сторонники "демократии", хаявшие коммуняк за отсутствие свободы слова?
...блин, дежа вю какое-то...

28.06.2011 18:12
Неназываемый

Trapper
28 июня 2011 г.
17:57
Дежа вю причем даж в названии.пленум Верхновного суда РФ.О как!

28.06.2011 21:55
Цель TV - развалить стран

Прав Андрей, в такое дерьмо нас..кинули и считают этим дерьмом, спектакли политические разыгрывают, пиарятся, показывают всякую лабуду по ТВ - новости, лишённую здравого смысла, а мы вымираем.