Белоруса, хотевшего поспасть на Красной площади, забрали в одну из психлечебниц Москвы

28 июня 2011, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 28 июня, источник в правоохранительных органах Москвы сообщил "Интерфаксу" о том, что в столичную психиатрическую лечебницу был отправлен гражданин Белоруссии, пришедший на Красную площадь, чтобы поспать у Кремлевской стены. на Красной площади

"В понедельник примерно в 1:20 ночи около Спасской башни на Красной площади сотрудники полиции, патрулировавшие площадь, заметили странного мужчину, который вел себя неадекватно, разговаривал сам с собой, а на плече нес спортивную сумку", - сказал собеседник агентства.

Полицейские решили проверить странного молодого человека и выяснили, что в сумке у него находится постельное белье, а сам он является 24-летним гражданином Белоруссии, приехавшим некоторое время назад в Москву.

"Сотрудникам полиции задержанный, ничуть ни смущаясь, сообщил, что пришел на Красную площадь, чтобы лечь спать у Кремлевской стены. После такого признания сотрудники полиции вызвали мужчине бригаду скорой психиатрической помощи", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после досмотра врачами мужчина отправился спать не на Красную площадь, а в одну из психиатрических лечебниц Москвы с диагнозом шизофрения.

Иллюстративное фото с сайта http://www.narodsobor-old.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров