Московских студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников, отчисляют из вуза

28 июня 2011, 16:14, ИА Амител

Проректор Московского физико-технического института (МФТИ) по учебной работе Юрий Самарский сообщил о том, что студенты, сдававшие ЕГЭ вместо школьников, будут отчислены из вуза, - передает ИА "Интерфакс".

"Ученый совет рекомендовал ректору принять заявления пятиМосковских студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников, отчисляют из вуза студентов об отчислении, которые они написали по собственному желанию", - сказал Самарский.

По его словам, это студенты четвертого курса, однако ЕГЭ также сдавал один выпускник МФТИ, который в настоящее время находится в больнице.

"Он должен получить диплом, но до тех пор, пока не придет, неясно, что с ним делать. По идее тоже надо отчислить", - сказал Самарский.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , скандал разразился 15 июня 2011г., когда по окончании ЕГЭ по математике сотрудники столичных правоохранительных органов задержали ряд учащихся МФТИ, которые, по их собственным словам, по доброй воли и бесплатно решили сдать экзамены за выпускников. Ответственные лица, присутствовавшие на экзамене, не удосужились проверить паспорта "выпускников", что позволило им беспрепятственно выполнить ЕГЭ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.vuz72.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров