В Алтайском крае обсудят вопросы развития кардиологической службы региона

29 июня 2011, 07:08, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, в Барнауле состоится круглый стол, посвященный вопросам развития кардиологической службы края в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 годы, - сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В круглом столе примут участие заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев, заслуженный деятель науки РФ, член-корр. РАМН, руководитель НИИ пульмонологии при ЦНИЛ АГМУ Яков Шойхет, ректор Алтайского государственного медицинского университета Валерий Брюханов, главный внештатный кардиолог Алтайского края Галина Чумакова, главный детский кардиолог Барнаула Татьяна Сапожникова, заведующие кардиологическими отделениями, врачи-кардиологи лечебных учреждений Алтайского края.

С докладом "Стратегия развития кардиологической службы края в рамках программы модернизации  на 2011-2012 годы" выступит главный врач краевого кардиологического диспансера Валерий Елыкомов. О возможностях и развитии профилактики сердечнососудистых заболеваний в Алтайском крае расскажет в своем выступлении главный внештатный кардиолог Алтайского края Галина Чумакова.

Пресс-служба напоминает, что Алтайский краевой кардиологический диспансер был открыт в 1988 году. С его появлением в Алтайском крае была сформирована кардиологическая служба региона, началось формирование единой системы оказания кардиологической помощи жителям края.

Ежегодно в стационаре лечебного учреждения проходят лечение более 8 тыс. жителей края и более 80 тыс. получают консультативную помощь в поликлинике. В 2008 году краевой кардиодиспансер получил федеральную лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по разделу "сердечнососудистая хирургия".

За последние четыре года объемы кардиохирургических операций здесь возросли почти в три раза, а количество эндоваскулярных  вмешательств, таких как установка стента в  коронарный сосуд увеличилось в 12 раз.

Круглый стол состоится по адресу: пр. Красноармейский, 95 а, 3 этаж, в 14.00 часов, актовый зал Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров