Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец заснял езду "ошпаренного" автомобилиста

, ИА "Амител"
Барнаулец заснял езду "ошпаренного" чиновника: свое видео он прокомментировал ИА "Амител" следующим образом:

- Хорошо быть чиновником, например, можно грубо нарушать ПДД. Поворачиваю сегодня с ул. Молодежная на пр. Социалистический и чуть не втыкаюсь в летящую на меня иномарку с номером краевой администрации О...ОО 22 RUS. Чиновник не хочет быть наравне со всеми и стоять в пробке, все просто — пересекаем двойную сплошную и по встречке... Эх, еще бы мигалку на крышу и матюгальник в салон!
Прилагаю кусочек видео с "ошпаренным" чиновником:


Комментарии

28.06.2011 17:42
Под москву косите

Курам на смех, мы не Москва тема гавно. На него про100 сотрудника ДПС не было. Оформляют эти машины так же как и обычных автомобилистов.

28.06.2011 17:53
- гость -

а че только буквы запомнили? а сам номер нет?

28.06.2011 17:54
`

Под москву косите
28 июня 2011 г.
17:42

+100000

В нашем то ауле мы можем дать бой этим нарушителям!

28.06.2011 17:55
- гость -

скажи цифры - вычислим чья тачила

28.06.2011 18:14
- гость -

Под москву косите
28 июня 2011 г.
17:42
--------------
Помнится, пару лет назад я стоял и общался с гайцом, и в это время авто с номерами Р..РР прям у него на глазах проехала на красный

28.06.2011 18:22
ого

Ну а я сегодня видел вашего собрата праворульного с регистратором, который не держал дистанцию и чуть в меня не впаялся на светофоре, в итоге уйдя в право и заехав за стоп линию, и что?

28.06.2011 22:11
Samatron

страшно за свою жопу цифры назвать!? ну и нефиг тогда выкладывать! троллингом здесь заниматься!

29.06.2011 01:31
NetSpy

Слышь, умник, я цифры не успел разглядеть, только буквы - увертываться от этого придурка пришлось.

29.06.2011 03:42
x000xx22

Нехер не в свою полосу поворачивать

29.06.2011 08:15
- гость -

хрень

29.06.2011 08:35
- гость -

не надо пи...ть увёртывался он

29.06.2011 08:44
- гость -

чё вы тут базарите, пацан хочет показать какой беспредел творится

29.06.2011 08:56
Свой

Видео-г...но! Таких-перед каждой пробкой,и не только с блатными номерами! Удивил,блин.Второй день за рулем что ли?

29.06.2011 09:04
Свой

NetSpy
зарегистрированный
29 июня 2011 г.
01:31 Слышь, умник, я цифры не успел разглядеть, только буквы - увертываться от этого
придурка пришлось. Прокатись по Власихинской,от Попова в сторону объездной или обратно-видеоматериала будет на неделю! Там даже Камазы по встречке гоняют.

29.06.2011 09:12
мимо

Свой
зарегистрированный
29 июня 2011 г.
09:04

Разница лишь в том, что там нет двойной сплошной...

29.06.2011 09:14
- гость -

о030оо22

29.06.2011 10:16
Enzeru

"увертываться от этого придурка пришлось."
а почему пришлось? Поворот направо должен осуществляться в крайнюю правую полосу. Так что для начала разберитесь сами, а потом и на других наезжайте.
По видео: гвоздь бы такому умнику в колесо и в голову.

29.06.2011 10:53
serjik

Enzeru +1
Кроме того если имеются 3 и более полос в данном направлении, то выезжать в крайнюю левую полосу можно только для маневра.
Автор ролика нарушил п.п. 8.6, 9.4 ПДД

29.06.2011 11:16
Николай

Enzeru
29 июня 2011 г.
10:16
Учи ПДД.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

т.е. это желательно двигаться правее, но не запрещено двигаться в левом ряду, возможно водитель хотел потом налево повернуть.. значит все правильно делал и придраться не к чему.

Автор видео молодец - все правильно сделал!

30.06.2011 11:00
serjik

Николай
Продай свои права назад. Ты путаешь понятия "желательно" и "по возможности". У него БЫЛА возможность занять крайне правое положение и повернуть в правый ряд, т.к. ехал не на автобусе и не на фуре и никаких препятствий в правой полосе не было. Перестроение в левую полосу надо было делать уже после поворота. А в крайнем левом ряду ему запрещено двигатья п. 9.4 ПДД, так как 3 полосы движения и 2 правые полосы были свободны. ИМХО, если автор ролика ратует за соблюдение ПДД, то в первую очередь надо начать с себя.

30.06.2011 15:18
Николай

serjik
ты наверное не весь пункт 9.4. прочитал.
там сказано:
"Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."

т.е. на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч улица Молодежная к таковым не относится.

кроме того там сказано должны вести, нигде не сказано что можно поворачивать направо только в крайний првый ряд, а если так не сказано, то поварачивать можно в любой ряд.
так что это ты выкинь свои права... да у тебя наверное их и нет, я бы тебе их точно не выдал.

и самое главное нельзя сравнивать по уровню опасности нарушения правил рядности штраф 100р. и выезд на встречную полосу где это запрещено, за которое следует только лишеие прав.