Знак качества XXI века получили два предприятия Алтайского края

29 июня 2011, 06:12, ИА Амител

Алтайские предприятия приняли участие в 25-й международной выставке "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века – 2011", которая проходила в Москве под патронатом правительства столицы, - сообщает официальный сайт администрации региона.

На мероприятии свою продукцию представили 60 предприятий из 25 регионов России и 6 из Белоруссии. Участники продемонстрировали новые технологии в различных сферах народного хозяйства, научные разработки, приборы промышленного и медицинского назначения, современные строительные материалы и технологии, химические удобрения, средства гигиены, продукты питания и многое другое.

По итогам выставки 38 предприятий были удостоены звания лауреатов и награждены Золотым, Серебряным и Бронзовым знаком качества. В их число попали и представители Алтайского края. Носовые платки, столовые салфетки и туалетная бумага ЗАО "Алтайкровля" (г. Новоалтайск) получили Серебряные Знаки качества XXI века. Пшеничная мука и не требующие варки овсяные хлопья "Алейка" ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова (г. Алейск) стали обладателями Золотого Знака качества XXI века.

По условиям конкурса победители получают право маркировать им свою продукцию в течение двух лет.

Национальная программа "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века – 2011" направлена на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение проблемы интеграции этой продукции в мировой рынок. Она действует в России с 1999 года.

В ее рамках организуется серия выставок-конкурсов, в рамках которых проводится экспертиза представленных товаров и услуг. За время существования программы участие в ней приняли более 1100 предприятий из 72 регионов России и 7 стран ближнего зарубежья. Знака качества удостоены около 10 тысяч видов продукции. Экспертизу товаров и услуг проводит специальная комиссия, сформированная на базе Российского центра испытаний и сертификации (РОСТЕСТ-Москва) Госстандарта России. Очередная выставка – 26-я по счету – пройдет с 14 по 17 декабря 2011 в Москве.

Иллюстративное фото с сайта museum.stavsu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров