В Республике Алтай стартует Первенство по рафтингу среди юниоров

30 июня 2011, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 30 июня, в Онгудайском районе стартует Открытое Первенство Республики Алтай по рафтингу среди юниоров.

Республиканский Интернет-портал сообщает, что соревнования для юных водников, организованны министерством образования, наукиПервенство Республики Алтай по рафтингу среди юниоров и молодежной политики РА в лице республиканской станции юных туристов. По мнению организаторов, состязания на воде не только повышают уровень мастерства спортсменов-водников, но также способствуют популяризации рафтинга среди детей и подростков, пропаганде здорового образа жизни и подготовке спортивного резерва республики.

Первенство на реке Урсул близ Онгудая (участок реки от устья Онгудайки до устья Малого Ильгуменя) входит в общий календарь мероприятий Федерации рафтинга России и включает традиционные для рафтинга дистанции: квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка.

Начало соревнований и торжественное открытие состоится 1 июля в 10.00 часов, в 11.00 - дистанция "квалификация", в 13.30 - "параллельный спринт".

Дистанция "слалом" будет проходить 2 июля в 10.00 часов. "Длинная гонка" стартует 3 июля в 10.00. В этот же день в 14.00 - награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Юниорские состязания по рафтингу в Республике Алтай проводятся впервые, в перспективе они могут стать площадкой для проведения на Урсуле Первенства России по рафтингу среди юниоров.

Иллюстративное фото с сайта www.altai-republic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров