Власти: количество ДТП с участием детей на дорогах Барнаула сократилось почти на 13%

29 июня 2011, 11:16, ИА Амител

С начала года количество ДТП с участием детей на дорогах Барнаула сократилось почти на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, - об этом говорилось на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, где обсуждали профилактику детского травматизма. Подробности сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Большая часть детей участников ДТП - школьники. Наиболее часто попадают в ДТП дети 7- 10 и 11-16 лет. Самое большое количество аварий с участием детей происходит с 16 до 17 часов, когда дети предоставлены сами себе.
Для предупреждения детского травматизма на дорогах личным составом ГИБДД в школах города проводятся ежедневные беседы с учащимися; состоялось 5 целенаправленных рейдов и около 40 различных мероприятий: викторины, конкурсы, соревнования. Выполняется также целый ряд технических мероприятий: устанавливаются знаки с повышенной светоотражающей поверхностью, искусственные неровности, наносится дорожная разметка и др.
Заместитель главы администрации города Анатолий Воронков, анализируя ситуацию ДТП на дорогах города с участием детей, подчеркнул, что работа со школьниками в летний период приобретает особую актуальность, проводить ее надо, используя весь арсенал средств - автогородки, интернет, СМИ, личное общение сотрудников дорожной инспекции с детьми и их родителями и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров