В лондонском отеле тестируют номер, который борется с храпом посетителей

29 июня 2011, 11:48, ИА Амител

В лондонском отеле Crown Plaza London The City пытаются создать максимально комфортные условия для их посетителей, в том числе во время сна. Как сообщает РИА Новости, в этом отделе сейчас проходит тестовые испытания гостиничный номер, который борется с храпом посетителей.

Появление храпопоглощающего номера стало результатом исследований, которые показали, как страдают британские супруги от храпа и сопения своих партнеров, теряя по этой причине до пяти часов сна в сутки. Три из десяти пар были близки к разводу из-за храпа, а половина супругов пожаловались, что храп партнера портит им отдых.

В гостиничном номере стены покрыты звукопоглощающей пеной, напоминающей по структуре коробку для яиц. Специально разработанная спинка кровати также обладает звукопоглощающими свойствами. Кровать устроена так, что гости смогут спать только на боку или полусидя, так как именно сон на спине способствует наиболее громкому храпу. Внутрь подушки вмонтированы необычные магниты, которые создают магнитное поле, открывающее дыхательные пути и фиксирующее верхнее небо, обычно вибрирующее во время храпа. Также в комнате установлена машина, производящая равномерный шум ("белый шум"), заглушающий храп.

"Мы все пытались в три часа ночи засунуть голову под подушку, чтобы не слышать храпа партнера. Нет ничего хуже этого, поэтому мы решили создать специальную комнату, абсорбирующую звуки храпа, и предложить нашим гостям великолепный сон", - заявил представитель Crown Plaza Том Раунтри.

Номера, поглощающие храп, будут опробованы в девяти отелях цепочки Crown Plaza в Европе и на Ближнем Востоке.

Бренд Crown Plaza входит в гостиничный холдинг InterContinental Hotels Group (IHG) - крупнейшую в мире компанию, под брендами которой работает 4,4 тысячи отелей в 100 странах мира, предлагающих постояльцам более 652 тыс. номеров.

Иллюстративное фото с сайта http://travel.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров