Индийскую коноплю выращивал барнаулец в шкафу

29 июня 2011, 12:24, ИА Амител

Индийскую коноплю выращивал барнаулец в шкафу своей квартиры: об этом сообщила пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

24 июня 2011 года в отдел милиции № 9 УВД по г. Барнаулу обратилась девушка 1988 г.р., сообщившая сотрудникам полиции о краже у нее сотового телефона. Мобильный был похищен в квартире знакомого, где потерпевшая проводила время в шумной компании.

В рамках проведения предварительной проверки по материалам о факте хищения сотового телефона, был проведен осмотр места происшествия. В квартире, где был похищен телефон, сотрудники полиции обнаружили "мини-лабораторию".  В одном из шкафов находилось зеленное растение в горшке, которое освещалось лампой и обдувалось вентилятором, там же был установлен датчик температуры.

Хозяин квартиры, где произошла кража сотового телефона и культивировалась конопля, рассказал сотрудникам полиции, что  данное растение было приобретено им по Интернет сетям. Семена для выращивания и личного потребления присылались мужчине из Индии.

Большая часть урожая была уже переработана. В квартире во время осмотра обнаружили коробку из-под обуви, в которой находилось вещество, с характерным специфическим запахом и цветом. В дальнейшем эксперт сделал заключение, что это вещество - "марихуана", общая масса которой  составила  170 гр.

В настоящее время подозреваемый, хозяин квартиры, из которой пропал сотовый телефон, находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере", - говорит старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ № 4 и № 9 СУ при УВД по г. Барнаулу, Полина Боброва.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех лет, либо без такового, сообщает пресс-служба УВД по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров