В Туве женщина спасла младенца из горящей машины

29 июня 2011, 13:08, ИА Амител

В Туве женщина спасла младенца из горящей машины: подробности сообщают сегодня, 29 июня, корреспонденты программы "Вести ".

В Туве женщина спасла младенца из горящей машины Во время экстренного вызова машина детской реанимации столкнулась с легковой машиной и загорелась. Врачу удалось открыть дверь и выскочить с ребенком на руках. При этом другие участники ДТП не только не помогали, но еще и с кулаками набросились на медиков.

Тот вечер врач неонатолог Шенне Таханова старается не вспоминать, но фотографии с места не дают забыть о страшной аварии. Реанимобиль, в котором из райцентра в столицу Республики перевозили новорожденного, после столкновения с легковушкой перевернулся и загорелся. За считанные минуты машина сгорела полностью.

Несмотря на первоначальный шок, врач сумела вынести из горящей машины ребенка, и добраться ночью на попутках в Кызыл. В данный момент малышка находится в первом роддоме. Её поместили в реанимационное отделение.В Туве женщина спасла младенца из горящей машины

У этой истории был бы счастливый конец, если бы не одно "но". Полиция сейчас разыскивает пассажиров легковушки, с которой столкнулся реанимобиль. Двое мужчин сразу после аварии не только не помогли спасать ребенка, но еще и накинулись с кулаками на врача.

Пока возбуждено административное дело, но оно может легко быть переквалифицировано в уголовное. Пассажирам "Тойоты" может грозить реальный срок за неоказание помощи пострадавшим. А между тем награда нашла своего героя. Врач-неонатолог республиканского перинатального центра представлена к государственной награде. Но сама Шенне Таханова свой поступок геройским не считает. И только добавляет: главное, чтобы спасенная малышка была здорова.

Видеосюжет:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров