Директора крупного алтайского предприятия посадили на 5 суток за не вовремя оплаченный штраф

29 июня 2011, 14:21, ИА Амител

Директора  крупного алтайского предприятия посадили на 5 суток за не вовремя оплаченный штраф: об этом ИА Амител" сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-группе судебных приставов.

В июне 2011г. в отдел судебных приставов Шелаболихинского района поступило постановление суда о взыскании с директора организации, занимающейся теплом и водоснабжением жителей с. Шелаболиха, штрафа, в размере 50000 рублей, за  предоставление коммунальных  услуг по неутвержденным тарифам.     В ходе исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем было установлено, что в установленный законом срок штраф данным должностным лицом уплачен не был. В связи, с чем судебным приставом-исполнителем,  в отношении директора организации, был составлен административный материал по ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за неуплату ранее наложенного  штрафа в установленный срок.

Впоследствии данный административный материал был передан для рассмотрения в суд и, помимо ранее наложенного штрафа, директор организации был приговорен судом к 5 суткам ареста и из зала суда  сегодня под конвоем сопровожден к месту отбытия наказания.    Вот так, из-за собственной безответственности, директор крупного предприятия стал арестантом, - отмечают приставы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров