В алтайском селе Полковниково благоустраивают озеро Деревенское

29 июня 2011, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках реконструкции музея Германа Титова в селе Полковниково ведется благоустройство озера Деревенское. Работы выполняются в соответствии с поручением губернатора. озеро Деревенское

В селе Полковниково Косихинского района в настоящее время реализуется проект строительства и реконструкции Алтайского государственного мемориального музея космонавтики имени Г.С. Титова. Параллельно с созданием и ремонтом музейных зданий идет работа по благоустройству прилегающих территорий. С ходом работ в конце мая ознакомился губернатор края Александр Карлин в рамках поездки в Косихинский район.

Губернатором было дано поручение о проведении очистки озера Деревенское в селе Полковниково, мимо которого посетители приезжают и приходят в музей. Управлением организовано выполнение работ по благоустройству прибрежной зоны: расчистке и уполаживанию (выравниванию) дорожного откоса береговой полосы.

В конце прошлого года в Росводресурсах защищены обосновывающие материалы по разработке в 2011 году проектной документации "Расчистка озера Деревенское в с. Полковниково Косихинского района". Проект планируется реализовать в 2012 году. Объем субвенций из федерального бюджета составит почти 13 млн. рублей: 1,4 млн. рублей – на разработку проекта, 11,3 млн. рублей – на проведение расчистки озера.

Планируется очистить акваторию и дно озера от бытового и строительного мусора. Будет убрана часть донных отложений, что приведет, в том числе, к увеличению глубины водоема. Также в рамках проекта будет проведена очистка родников и ключей, чтобы увеличить питание озера Деревенское свежей водой.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров